Колтуши, пос. ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Колтуши, пос.



дата события историческая справка источник
1 января 2006 Колтушское сельское поселение

Колтушское сельское поселение — муниципальное образование в составе Всеволожского района Ленинградской области общей площадью  50,5 кв.км. Административный центр деревня Колтуши. На территории поселения находятся 19 населённых пунктов 1 посёлок, 1 село и 17 деревень.
Образовано 1 января 2006 года, включило в себя всю территорию бывшей Колтушской волости.

Населённые пункты:
- Колтуши деревня — административный центр;
- деревня Аро;
- деревня Бор;
- посёлок Воейково;
- деревня Кальтино;
- деревня Канисты;
- деревня Кирполье;
- деревня Колбино;
- деревня Коркино;
- деревня Красная Горка;
- деревня Куйворы;
- деревня Лиголамби;
- деревня Озерки-1;
- деревня Орово;
- село Павлово;
- деревня Старая;
- деревня Старая Пустошь;
- деревня Токкари;
- деревня Хязельки.

В 8 км южнее находится платформа Колтуши.

   На территории Колтушского сельского поселения возводят:
- малоэтажный жилой комплекс «Чудеса света»;
- жилой комплекс «Павловский»;
- коттеджный посёлок «Кокосы».

Смотреть весь текст.
6 июня 2013 Депутаты ЗакС Ленобласти решили объединить Колтуши и Разметелево
   Депутаты Законодательного Собрания Ленобласти приняли закон «Об объединении Колтушского сельского поселения и Разметелевского сельского поселения во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области».   Председатель постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению Юрий Соколов подчеркнул, что опыт Всеволожского района должен распространиться по всему региону.   В результате слияния двух субъектов, в частности, произойдет введение в строй общих для двух поселений водоводов и канализационных сетей. Кроме того, должны быть решены вопросы транспортного обеспечения в границах нового муниципального образования, а в генплане его развития учтены социальные и экономические интересы всех поселений, вошедших в состав.   Слияние этих субъектов запланировано в рамках муниципальной реформы. В результате ее проведения планируется сократить число поселений в Ленобласти почти в 2 раза – с 221 до 120-130.   С инициативой объединения двух муниципальных образований выступил глава Разметелевского поселения. В феврале 2013 года в Разметелево и Колтушах прошли публичные слушания по этому вопросу, а 19 февраля 2013 года советы депутатов этих двух муниципальных образований дали согласие на объединение. Правительство области подготовило соответствующий законопроект. ..
Смотреть весь текст.
11 июня 2013 Решение суда

   Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении чиновников Всеволожского района Ленобласти. По делу проходят:
- глава администрации пос. Рахья Александр Саморуков
- заместитель главы администрации пос. Токсово Юрий Гулевский;
- юрисконсульт администрации пос. Колтуши Елена Статкевич.
   Гулевский и Статкевич тоже признаны виновными. Им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима без штрафа и 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 280 млн рублей

2 августа 2013 Объездная дорога вокруг Колтушей

   Вокруг Колтушей будет построена объездная дорога. Ее проектирование уже началось, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
   Он отметил, что необходимо в целом решить вопрос по интенсивности движения через этот населенный пункт. В настоящее время на этой территории идет масштабное жилищное строительство. По словам губернатора, в ближайшие 5-7 лет население в Колтушах увеличится на 60 тыс. человек, что при нынешней дорожной сети может привести к транспортному коллапсу. Поэтому новая дорога району просто необходима.
2 августа 2013 Новая школа
Принято решение о строительстве за бюджетный счет новой школы в Колтушах на 700 мест. При этом старую школу закрывать не планируется, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
2 августа 2013 Ремонт автомобильных дорог

   Ремонт проблемных участков автодороги ПетербургКолтуши завершится до 15 октября 2013 года. Подрядчик – ООО «НордСтройТранс» – ремонтирует участок протяженностью 4,8 км.
Стоимость контракта составляет 60,2 млн рублей.
   В начале июля 2013 года прокуратура провела проверку состояния автомобильных дорог Петербург – Колтуши. Установлено, что несколько участков этих трасс требуют неотложного ремонта из-за разрушения дорожного покрытия. В связи с этим прокуратура направила в суд иски с требованиями к ЛОГП «Всеволожское ДРСУ» и Комитету по дорожному хозяйству Ленобласти обеспечить надлежащее состояние дорог.
1 декабря 2014 «Пантикапей» вместе Hansa Group планируют застроить Колтуши

   Корпорация «Пантикапей» совместно с Hansa Group разработала проект застройки Колтушского сельского поселения. Если задумка инвестора воплотится в жизнь, то на площади 56,3 га будет возведено 160 тыс. кв. м жилья экономкласса.
   На данный момент застройщику предстоит изменить назначение и зонирование участка. Дело в том, что одна часть территории находится в границах земель сельхозназначения, остальные предполагают возведение индивидуального или малоэтажного жилья. А для того, чтобы власти утвердили проект, необходимо, чтобы весь участок находился в зоне жилищного строительства.


23 декабря 2014 Новая школа в посёлке Колтуши

В 2015 году в Колтушах начнется строительство новой школы на 600 мест. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки во Всеволожский район заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
   Глава региона отметил, что в настоящий момент вся необходимая документация готова, и на следующей неделе правительство намерено объявить торги. Школа будет строиться по индивидуальному проекту. Общая сметная стоимость строительства составит 545 млн рублей.
   После ввода нового объекта в эксплуатацию в Колтушах начнется реновация существующего здания школы, работающей с 1936 года.


18 августа 2015 Трасса Санкт-Петербург — Колтуши

Власти Ленинградской области подготовят новый проект по реконструкции участка КАДКолтуши. Дорога пройдет по другой траектории.
   «К сожалению, выбранная трасса пошла несколько не так. Есть подрядная организация, которая занимается домостроением, и мы вышли на их земли, — пояснил Михаил Козьминых, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти. — На сегодняшний день мы нашли новую трассу».
   Планируется, что новый проект пройдет экспертизу до конца I квартала 2016 года. Строительство будет начато также в 2016 году.


13 января 2016 Памятник природы – «Колтушские высоты»

Природный комплекс камового ландшафта северной части Колтушской возвышенности объявлен памятником природы регионального значения «Колтушские высоты». Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
   Природный памятник «Колтушские высоты» стал 49-й особо охраняемой природной территорией (ООПТ) Ленинградской области, 43-й — регионального значения.
   Памятник природы регионального значения «Колтушские высоты» расположен южнее города Всеволожска и севернее деревни Хирвости, посёлка Колтуши, поселка Воейково.
   Площадь его территории — 1 211,6 га.
   ООПТ создана в целях сохранения природных комплексов камового ландшафта северной части Колтушской возвышенности и прилегающих низменных равнин.
   Основными объектами охраны на территории памятника природы являются крупные массивы спелых южно-таежных хвойных лесов различного типа, ландшафт длительно окультуренных камовых холмов с термокарстовыми котловинами и луговыми сообществами, переходное болото в термокарстовой котловине между Токкаревскими озерами, высокобонитетные березовые леса на восточном склоне Колтушской возвышенности с участием широколиственных пород деревьев и лещины.


30 декабря 2016 Получено заключение о соответствии II очереди ЖК «Павловский»

«Колтушская строительная компания» получила от Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области заключение о соответствии (ЗОС) второй очереди жилого комплекса «Павловский» требованиям технических регламентов и проектной документации.
   Получение ЗОС – последний этап перед вводом комплекса в эксплуатацию.
   ЖК «Павловский» возвела «Колтушская строительная компания» в деревне Колтуши Всеволожского района Ленобласти. Проект реализован на участке площадью почти 27 тыс. кв. м.
   Комплекс состоит из двух корпусов с общей площадью жилья около 36 тыс. кв. м.


Застройщик: «Колтушская строительная компания»






Колтуши, пос.

История нас. пункта(11)
Фотографии нас. пункта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(1)

GradPetra в социальных сетях