Красногвардейская пл. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Красногвардейская пл., дом 6



дата события историческая справка источник
Середина 1960-х Жилой дом

Красногвардейская пл., дом 6. Фрагмент здания. Вид со стороны двора. Фото 26 мая 2016 г.Входит в комплекс застройки правобережной части Красногвардейской площади (пл. Брежнева), решенному как четкий по ритмам и ясный по планировочному приёму ансамбль.
    Его образуют три однотипных 7-этажных здания, среднее из которых (Красногвардейская пл., д. 6) изогнуто соответственно криволинейной форме площади.
    В разрывах между ними проходят Якорная улица и Среднеохтинский проспект.
    В начале 1970-х годов к центральным корпусам примкнули аналогичные по архитектурному решению протяженные жилые дома, благодаря которым, ансамбль получил развитие в сторону пр. Шаумяна и Большеохтинского пр. В первых этажах всех этих зданий размещены крупные магазины - универмаг «Спорт», «Дом обуви», «Дом строительной книги» и др.


архитекторы А. К. Барутчев, Ф. А. Гепнер, А. Ш. Тевьян
Ноябрь 2010 Торги Фонда Имущества (д.6, литера А)
Фонд имущества 10 ноября 2010 года будет проводить аукцион на право аренды нежилых помещений. Помещения сдают на десять лет, при этом договор с победителем заключат на 11 месяцев с условием его регулярного продления. Начальная цена — размер годовой платы (город оставляет за собой возможность увеличивать платежи в рамках ежегодной индексации ставок). Шаг аукциона — 5% от начальной цены. Сумма задатка — 20% от нее же. В конкурсной документации есть данные о расположении объектов (адрес и этаж), площади, типе входа, инженерном обеспечении, состоянии помещений, сделанных перепланировках и площади занимаемого участка (при аренде отдельных зданий). Дополнительно указывается, попадает ли лот в зону охраны КГИОП. Потенциальные арендаторы могут побывать на объекте (график осмотра тоже есть в конкурсных бумагах). Если право аренды не будет продано с первого раза, помещение выставят на торги еще раз, но уже на 25% дешевле.
Характеристика помещения, выставленного на торги:
Красногвардейская пл., дом 6, лит. А, пом. 3-Н (ч.п. 1, 2)
Этаж: Первый
Площадь: 7,7 кв.м
Начальная цена: 45 273 руб.


История в фотографии: Красногвардейская пл., дом 6



Историческая справка по домам, Красногвардейская пл.

Красногвардейская пл., 6

История площади(58)
История дома(2)
Фотографии площади(46)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях