Маршала Жукова пр., д. 60 ⇒ Кировский р-н

История объекта: Маршала Жукова пр., дом 60



дата события историческая справка источник
Торгово-бытовой центр (д.60, корп. 1)

проспект Маршала Жукова, дом 60, корп. 1. Общий вид торгового центра. Фото 9 июля 2016 года.


Жилой дом (д.60, корп. 2)

пр. Маршала Жукова, дом 60, корпус 2. Фрагмент угловой части здания и табличка с номером дома. Фото 25 апреля 2016 г.9-этажный панельный жилой дом.


13 ноября 2014 Многофункциональный центр Кировского района (д.60, корп. 1)

   Отделение Многофункционального центра открыто на проспекте Маршала Жукова, дом 60, корп. 1. Новый центр сможет ежедневно предоставлять услуги более 200 заявителей.
   Новый МФЦ стал третьим открывшимся центром  в Кировском районе и позволит оперативно оформлять документы и получать необходимые справки  жителям сразу трех муниципальных образований: Красненькая Речка, Ульянка и Дачное, а также расположено на границе Кировского и Красносельского районов.
   Данный центр доступен лицам с ограниченными возможностями - это первое отделение МФЦ в городе, оборудованное собственным лифтом.


6 декабря 2021 Общественное пространство с арт-объектами

Новое пространство для активного отдыха, детских игр и спокойного времяпрепровождения появилось в Кировском районе Петербурга. Его отличают необычный вид и оригинальные арт-объекты.
   Территория по адресу: пр. Маршала Жукова, д.60, кор. 1 более 10 лет представляла из себя неухоженный пустырь. По пожеланию горожан в этом году здесь произошли кардинальные изменения. Благодаря неравнодушному отношению жителей и активной позиции органов власти теперь участок стал красивой зоной отдыха для людей всех возрастов. Новый облик территория получила в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
   В результате пространство приобрело разное функциональное назначение. Под навесом необычной формы, защищающем от дождя и снега, разместили качели. Для маленьких петербуржцев сделали площадку с интересными и яркими игровыми элементами и веревочной полосой препятствий. Юные дарования, которые хотят проявить себя в музыке, могут наиграть любимые мелодии на металлофоне. Для тех, кто хочет натренировать ловкость и получить долю адреналина, обустроены скалодромы.
   В зоне отдыха благодаря необычным архитектурным формам создана уютная обстановка, где жители смогут спокойно провести время.
   Уюта и красоты территории также добавляют ландшафтные светильники. Кроме того, пространство озеленили деревьями и кустарниками.
   Проект нового облика территории выполнила администрация Кировского района вместе с Комитетом по благоустройству.




История в фотографии: Маршала Жукова пр., дом 60



Историческая справка по домам, Маршала Жукова пр.