Уткин пр. ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Уткин пр.



дата события историческая справка источник
20 июля 2010 Постановление Правительства Санкт-Петербурга N 891

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2010 года N 891
О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 06.02.2006 N 117

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 29.10.2009 (протокол N 2) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
   1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117 «О Реестре названий объектов городской среды» следующие изменения:
  1.61. В таблице 3 приложения к постановлению:
1.61.1. Позицию Уткин проспект от реки Охты до линии Соединительной железной дороги изложить в следующей редакции: от реки Охты до проспекта Энергетиков.


13 августа 2012 «Адамант» передумал строить торговый комплекс
Госстройнадзор Петербурга провел проверку обстоятельств сноса нескольких жилых зданий на Уткином проспекте около станции метро «Ладожская». Оказалось, что снесенные здания, как и сам земельный участок, на котором они находились, принадлежит «дочке» строительного холдинга «Адамант» - ООО «Крис». При этом у застройщика не было намерений что-либо строить на этом месте, а значит, никакого дополнительного разрешения она получать не обязана. Оно требуется только тогда, когда планируется новое строительство, - решили в надзорном ведомстве. В самом холдинге подтверждают, что пока не решили, что же в итоге появится на освобожденном участке. Но многофункционального комплекса (сюда должна была входить и четвертая очередь торгового комплекса «Заневский каскад») здесь, скорее всего, не появится. В холдинге решили не строить 20-этажное здание в связи с экономической нецелесообразностью. Скорее всего, это решение связано с насыщенностью территории вокруг Ладожского вокзала торговой инфраструктурой и опасения из-за этого слишком долгого срока окупаемости проекта. Разработанный еще до кризиса проект МФК предполагал строительство двух башен высотой до 150 метров общей площадью 154 тысячи кв.м и отдельно стоящего торгового комплекса площадью около 6 тысяч кв.м. Впоследствии он был скорректирован в сторону уменьшения масштабов.


История в фотографии: Уткин пр.



Историческая справка по домам, Уткин пр.



Уткин пр.

История проспекта(46)
Фотографии проспекта(7)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях