Маршака пр. ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Маршака пр.



дата события историческая справка источник
3 октября 2014 проспект Маршака

Жилой комплекс «Новая Охта». Перспектива проспекта Маршака от улицы Корнея Чуковского в сторону улицы Даниила Хармса. Вид с КАД. Фото 6 августа 2015 года.Постановление Правительства Санкт-Петеребурга № 921
О присвоении названии безымянным проездам
в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 08.07.2014 (протокол № 1) Правительство Санкт-Петербурга
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.  Присвоить безымянным проездам в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга следующие названия:
проспект Маршака - от Муринской дороги до Муринского ручья;
улица Даниила Хармса;
улица Корнея Чуковского.

Губернатор Санкт-Петербург Г.С. Полтавченко


30 ноября 2015

Участок проспекта Маршака от улицы Корнея Чуковского в сторону Муринской дороги. Вид с Кольцевой автомобильной дороги. Фото 22 апреля 2015 года.В октябре 2015 года планировалось полностью завершить улично-дорожную сеть западной части «Новой Охты», однако проспект Маршака по-прежнему недоделан.
   В тупике рядом с Муринским ручьем не уложен верхний слой асфальта, там же нет предупреждающих знаков, что машины могут свалиться в обрыв. Отсутствует и перекресток проспекта Маршака и Муринской дороги — дорога ведет в грязь.
   Вадим Бельман, исполнительный директор ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» сказал, что проспект Маршака пока не завершен из-за отсутствия перекрестка с Муринской дорогой. Сделать его предполагается во II полугодии 2016 года.




История в фотографии: Маршака пр.



Историческая справка по домам, Маршака пр.



GradPetra в социальных сетях