Морской пр., д. 15 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Морской пр., дом 15



дата события историческая справка источник
14 февраля 2011 Жилой комплекс «Малахит»
14 февраля 2011 года ЗАО Фирма «Петротрест» получило разрешение (№ 78 - 0913в – 2011) на ввод в эксплуатацию нового объекта по адресу Морской проспект, дом 15, литера А. Он является одним из двух корпусов архитектурного ансамбля «Кристаллы Крестовского». Неподалеку находится второй корпус «Лазурит».
«Малахит» расположен на участке в 4 276 кв.м. и представляет собой 7-этажное кирпично-монолитное здание общей площадью 13 806 кв. м. Дом рассчитан на 81 (1,2,3,4 и 5-ти комнатную) квартиру от 69 до 137,8 кв.м. Во всех квартирах предусмотрены лоджии и балконы, часть из них имеет витражное остекление. В доме организован подземный паркинг на 43 машиноместа. На первом этаже располагаются коммерческие помещения под магазины, салоны красоты, аптеки и пр. Здание оснащено высокотехнологичными инженерными системами и оборудованием, в частности универсальными многоступенчатыми фильтрами очистки воды, современными бесшумными лифтами «OTIS», стальными панельными радиаторами. Предполагается круглосуточная охрана зоны парковки и придомовой территории системой видеонаблюдения.
Особенностью проекта являются апартаменты с дополнительными террасами, расположенные на верхних этажах здания. Их пространство может быть использовано под организацию летних гостиных или зимних садов. К преимуществам также можно отнести авторский дизайн холлов, который будет выполнен с применением материалов европейских брендов.
В наружной отделке использована облицовка керамическим гранитом, натуральным камнем и патинированной медью. Фасад дома декорирован вставками из дерева и металла.
Архитектурное решение комплекса разработано мастерской ППФ «А. Лен»


История в фотографии: Морской пр., дом 15



Историческая справка по домам, Морской пр.

Морской пр., 15

История проспекта(25)
История дома(1)
Фотографии проспекта(26)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях