Комендантский пр. (Приморский р-н) ⇒ Приморский р-н

История объекта: Комендантский пр. (Приморский р-н)



дата события историческая справка источник
9 марта 1987 Комендантский проспект (Приморский р-н)

Комендантский проспект. Вид проспекта от выхода из Вт. метро «Комендантский проспект». фото март 2018 г.Коменданский проспект в Приморском районе проходит от Богатырского проспекта и проспекта Сизова до Нижне-Каменской улицы.

Примечание редакции:
Смотрите также Комендантский проспект (Выборгский район).

 


26 декабря 2011 Объявлен конкурс на строительство продолжения проспекта
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга разместил заказ на строительство продолжения Комендантского проспекта. Итоги конкурса будут подведены 30 января 2012 года.
Начальная, максимальная стоимость постройки участка Комендантского проспекта от Шуваловского проспекта до перспективного продолжения Парашютной улицы составляет 110,97 млн рублей.
7 августа 2014 На Комендантском проспекте появится smart-квартал
Legenda Intelligent Development приобрела земельный участок на Комендантском проспекте. На площади 5,3 га компания построит около 85 тысяч кв. м. smart-жилья  и встроенных коммерческих помещений.
   В состав комплекса также войдут встроенно-пристроенные паркинги и отдельно-стоящий детский сад. На рынок проект выйдет весной 2015 года. Земля приобретена у строительной корпорации «РосСтрой», входящей в группу «СУ-155» Михаила Балакина. Условия сделки не разглашаются.
   Участок расположен северо-западнее пересечения Комендантского проспекта и Нижне-Каменской улицы. По Нижне-Каменской улице к будущей застройке примыкает действующий физкультурно-оздоровительный комплекс, крупный зеленый массив, малоэтажная застройка, а также участок, на котором город построит школу.
   Объем инвестиций в smart-квартал компания оценивает в 7 млрд рублей. Предполагаемый срок завершения строительства – 2018 год.
21 сентября 2016 Комендантском проспекте построят спортивный комплекс

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга одобрила заявку ООО «Шуваловский лед» о предоставлении земельного участка площадью 44 074 кв. м для строительства учебно-тренировочного ледового комплекса на Комендантском проспекте, участок 8.
   В комплексе планируется обеспечение круглогодичного учебно-тренировочного процесса игры в хоккей с шайбой; тренировки среди детей и взрослых по фигурному катанию, шорт-треку, массовые катания для активного отдыха граждан всех возрастных категорий, организация и проведение сборов для спортсменов по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку.
   Площадь застройки составит 7 200 кв.м.
   Указанный земельный участок частично находится в границах береговой полосы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Шуваловского карьера, но строительство согласовано со всеми ведомствами.
   1 августа 2016 года состоялись публичные слушания по данному вопросу. Местные жители и администрация района поддержали строительство ледового центра.
   12 октября 2016 года Смольный согласовал заявление ООО «Шуваловский лед».
   Предполагаемые сроки окончания строительства - август 2018 года.


Застройщик: ООО «Шуваловский лед»
13 октября 2016 «Структура» построит дом на Комендантском

Компания «Структура» получила разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в Приморском районе Петербурга.
Соответствующая информация уже опубликована на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.
   По данным Госстройнадзора, новый дом должен появиться на участке №89 Комендантского проспекта, т.е. юго-восточнее дома №7, корпуса 1, литера А по Нижне-Каменской улице. Помимо жилых квартир в доме буду помещения под коммерческую инфраструктуру. Также «Структура» намерена построить подземный гараж.


29 декабря 2020 Комендантский проспект (от Шуваловского пр. до Глухарской ул.)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Магистраль общегражданского значения регулируемого движения
Адрес строительства: МО «Коломяги», Комендантский проспект от Шуваловского пр. до Глухарской ул.
Строительный адрес: Комендантский пр., уч. 87, 52, 88; Шуваловский пр., уч. 25, 101, 4, 53, 40; Пригородный, уч. 202
Мощность (кв.м): 996,0
Строительный объем (куб. м): -
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-15-113-2020
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 29.12.2020


Застройщик: СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции»
26 ноября 2021 Город готовит документы для участка Комендантского проспекта

КГА распорядился подготовить ППТ для участка Комендантского проспекта, от Туполевской улицы до Богатырского проспекта. Также, судя по схеме, будет создан съезд на проспект Сизова.
   Срок подготовки ППТ — до мая 2023 года.
   На данный момент, судя по яндкс-панорамам, там находятся узкие проезды.  Вероятно, в ППТ предполагается расширение улицы, возможно - оборудование тротуарами, остановками общественного транспорта и т.п.




История в фотографии: Комендантский пр. (Приморский р-н)



Историческая справка по домам, Комендантский пр. (Приморский р-н)



Комендантский пр. (Приморский р-н)

GradPetra в социальных сетях