Дорога Жизни шоссе ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Дорога Жизни шоссе



дата события историческая справка источник

Шоссе Дорога Жизни перед памятником «Разорванное Кольцо». Вид в сторону деревни Ваганово. Фото 25 мая 2014 года. Трасса А-128 Санкт-Петербург - Морье (шоссе Дорога Жизни)
Смотрите также:
- Комплекс памятников Дорога Жизни;
- Дорога Жизни шоссе (Всеволожск);
- Дорога Жизни (Корнево);
- Дорога Жизни шоссе (Романовка);


14 декабря 2012 «Дорогу жизни» защитят от коттеджной застройки
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе поездки по «Дороге жизни» предложил создать единую систему управления всеми историческими памятниками, расположенными вдоль нее. Александр Дрозденко заметил, что серьезных нарушений со стороны строителей нет: все объекты строятся на значительном расстоянии от памятников «Дороги жизни» и никоим образом не препятствуют доступу к ним. Однако опасность того, что стройка может затронуть мемориальные зоны, все же есть. И решить эту проблему можно только документально зафиксировав границы памятников, чему во многом препятствует неразбериха с тем, какое ведомство является собственником расположенного на областной земле мемориала. «Сейчас у памятников Дороги жизни, разные собственники: Ленинградская область, Санкт-Петербург, Министерство обороны, ОАО «РЖД». Я считаю необходимым передать все памятники одному собственнику, государственной структуре, которая бы занималась их содержанием, благоустройством, экскурсионным обслуживанием туристов и т.д.», - сообщил глава Ленинградской области. Факты незаконного строительства, о которых писала блокадница Путину, прокомментировал глава Всеволожского района Александр Соболенко. «Мы не даем разрешение на строительство ближе чем на 100 метров от памятников. Есть только несколько зданий, появившихся в 2000-х годах и нарушающих эту норму. Одно из них - трехэтажное здание около девятого памятного столба. Решения по нему еще нет, возможно, его будут сносить», - цитирует РИА «Новости» слова Соболенко.
17 октября 2014 Решение УФАС

   Комиссия Ленинградского УФАС не стала аннулировать конкурс на право проведение ремонта дороги «Санкт-Петербург — Морье», объявленный комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти.
   Как сообщает пресс-служба УФАС, в начале месяца комиссия рассмотрела жалобу, поданную ООО «Спецстрой» на действия комитета при проведении аукциона, и признала ее частично обоснованной.
   Антимонопольная служба не стала аннулировать аукцион, однако выдала комитету предписание об устранении нарушений. Так, комитет теперь не должен учитывать при рассмотрении заявок информацию и сведения, указанные участниками по ряду требований, которые явились предметом спора.
   «В документации об аукционе заказчиком был допущен ряд достаточно серьезных на наш взгляд нарушений Закона о контрактной системе, однако заявитель ООО «Спецстрой» не представил доказательств того, что выявленные нарушения не позволили ему заполнить заявку и стать полноценным участником закупки. Кроме того, мы приняли во внимание тот факт, что для Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области это первая в этом году ответственная закупка, которая к тому же находится на контроле у высшего руководства страны», - прокомментировал Александр Плетешков.


18 октября 2019 Дорога жизни получит скоростного дублёра

Начались предпроектные проработки транспортного обхода посёлка Романовка, который станет дублёром региональной трассы Санкт-Петербург – Морье (Дорога жизни).   
   Начинаться он может в коридоре от Шафировского проспекта с выходом на Дорогу жизни в районе деревни Проба – это один из вариантов трассировки.
   Все варианты будут изучены в I квартале 2020 года. После подсчёта предполагаемых затрат на стройку, по словам главы дорожного комитета Дениса Седова, станет ясно, каким образом финансировать проект: за счёт регионального дорожного фонда или с помощью инвесторов и федеральных субсидий.




История в фотографии: Дорога Жизни шоссе



Историческая справка по домам, Дорога Жизни шоссе



Романовка пос., Дорога Жизни шоссе

История шоссе(13)
Фотографии шоссе(10)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях