Кубинская ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Кубинская ул.



дата события историческая справка источник
16 января 1964 Кубинская улица
В январе 1964 года вновь застроенная улица в Московском районе была названа Кубинской. В 1975 и 1976 годах ее продолжили.
Она тянется от Благодатной улицы до Предпортовой улицы.
Улица названа в честь Республики Куба.
3 марта 2009 Станция метро «Броневая»
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГАПОСТАНОВЛЕНИЕот 3 апреля 2009 г. N 375О ПРИСВОЕНИИ НАЗВАНИЙ СТАНЦИЯМ МЕТРОПОЛИТЕНА С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 26.11.2008 (протокол N 21) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:1. Присвоить строящимся и проектируемым станциям Петербургского метрополитена следующие названия:«Шушары» - на продолжении Бухарестской ул. за кольцевой автомобильной дорогой вокруг Санкт-Петербурга (условное название «Южная»);«Черниговская» - на пересечении Московского пр. и Черниговской ул. (условное название «Черниговская»);«Броневая» - на пересечении Благодатной ул. и Кубинской ул. (условное название «Броневая»);«Путиловская» - на пересечении ул. Васи Алексеева и ул. Маршала Говорова (условное название «Путиловская»).2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.Губернатор Санкт-ПетербургаВ.И. МатвиенкоВнесен в Реестр нормативных правовых актовСанкт-Петербурга 7 апреля 2009 года.Регистрационный N 7962...
Смотреть весь текст.
18 июля 2009 Кубинскую улицу закроют, на Ленинском – ограничат движение

Из-за ремонта полотна движение транспорта с 18 по 20 июля 2009 года на Кубинской улице будет закрыто, а на Ленинском проспекте ограничено.
   По словам Елизаветы Верещагиной, инспектора по пропаганде ГИБДД Московского района, на Кубинской улице дорожники залатают ямы и устранят колейность. Аналогичные работы на Ленинском проспекте пройдут на участке от площади Конституции до перекрестка с Кубинской улицей. Дорогу решили не закрывать, но водители смогут пользоваться только двумя полосами в каждую сторону.
   В ГИБДД на время ремонта советуют пользоваться альтернативными путями объезда: Пулковским шоссе и кольцевой автодорогой,проспектом Стачек.




История в фотографии: Кубинская ул.



Историческая справка по домам, Кубинская ул.



Кубинская ул.

История улицы(44)
Фотографии улицы(64)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(2)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях