Звенигородская ул. ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Звенигородская ул.



дата события историческая справка источник

Звенигородская улица (Адмиралтейский район): нечетная сторона сторона улицы
Звенигородская улица (Центральный район): четная сторона сторона улицы


15 сентября 2010 Театр Европы возведут в районе Звенигородской улицы
Новое здание Малого Драматического театра (МДТ) – Театра Европы решено построить в районе Звенигородской улицы, передает Daily Journal со ссылкой на слова художественного руководителя МДТ Льва Додина.
По мнению Льва Додина, это «неплохое место» для театра, однако были предложения и лучше. «Были более удачные места для театра, но каждый раз к моменту решения вопроса они непонятным образом оказывались занятыми. Начинали решать вопрос – были свободными, а когда доходило до дела – занятыми», - цитирует Daily Journal его слова. Также режиссер рассказал, что в ближайшее время обсудит проблему строительства с губернатором города Валентиной Матвиенко. В городское правительство уже направлено ходатайство по поводу открытия финансовой линии для строительства театра в 2012 году, но решение пока не принято.
В данный момент МДТ располагается на улице Рубинштейна, в доме, часть которого заселена жильцами, при чем такое соседство не устраивает ни владельцев квартир, ни деятелей культуры. Несмотря на это Додин заявил, что собирается сохранить этот адрес театра, а благодаря инвесторам уже выкуплена часть этажа над театральным пространством, где обустроены подсобные помещения.


История в фотографии: Звенигородская ул.



Историческая справка по домам, Звенигородская ул.



Звенигородская ул.

История улицы(39)
Фотографии улицы(9)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях