Николая Рубцова ул. (Парголово) ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Николая Рубцова ул. (Парголово)



дата события историческая справка источник
7 октября 2010

посёлок Парголово. Перспектива улицы Николая Рубцова от улицы Валерия Гаврилина в сторону улицы Фёдора Абрамова. Фото 31 августа 2016 года.Улица Николая Рубцова - от проспекта Энгельса до улицы Валерия Гаврилина (пос. Парголово).


10 октября 2014 Разрешение на ввод в эксплуатацию

В сентябре 2014 года был сдан в эксплуатацию участок улицы Николая Рубцова от улицы Валерия Гаврилина до проспекта Энгельса.

Застройщик: строительная компания «Главстрой-СПб»
26 ноября 2014 Открытие движения по улице

   В жилом комплексе «Северная долина» открылось автомобильное движение по трем новым дорогам:
улице Федора Абрамова;
улице Николая Рубцова (от улицы Валерия Гаврилина до улицы Федора Абрамова);
улице Валерия Гаврилина.
   Решение о вводе дорог в эксплуатацию было принято на выездном совещании представителей профильных комитетов городского правительства.
   Как отметил председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, в настоящее время ведется процедура выкупа трех участков улично-дорожной сети ЖК «Северная долина» в городскую собственность. «Комитетом по благоустройству подготовлено соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга, которое уже проходит согласование. Затем указанные объекты будут переданы на содержание и эксплуатацию нашему комитету».


21 января 2015

В 2015 году планируется построить продолжение улицы Николая Рубцова (участок от улицы Федора Абрамова до проспекта Энгельса) протяженностью 550 метров.
   Сейчас функционирует участок  от улицы Валерия Гаврилина до улицы Федора Абрамова.


9 марта 2020 Начало строительства школы
В Выборгском районе на ул. Николая Рубцова на территории ЖК «Северная долина»  «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к строительству четвертой школы.   Как сообщили представители компании, общая площадь здания, рассчитанного на 825 учащихся, составит 20,6 тыс. кв. м.   Учебное заведение переменной этажности (от 2 до 4 этажей) будет адаптировано для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.   Ввод новой школы в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2021 года.   Здесь разместятся учебные и специализированные классы, аудитории для трудового обучения, столовая, медицинский кабинет, библиотечно-информационный центр, просторный актовый зал и другие помещения.   Два бассейна с размерами 25х11 и 10х6 метров будут построены в блоке с отдельным входом. Для занятий спортом также предусмотрены большой спортивный зал, стадион с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой, легкоатлетическими дорожками, прыжковой ямой.   Школа возводится на участке 2,8 га, ограниченном улицами Валерия Гаврилина, Николая Рубцова, Фёдора Абрамова и Заречной. По соседству расположены новый корпус школы №469 и детский сад №11 Выборгского района, которые были открыты в сентябре 2019 года, а также строительная площадка седьмого детского сада...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Николая Рубцова ул. (Парголово)



Историческая справка по домам, Николая Рубцова ул. (Парголово)



Парголово, пос., Николая Рубцова ул. (Парголово)

История улицы(9)
Фотографии улицы(8)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях