Кронштадтская ул., д. 13 ⇒ Кировский р-н

История объекта: Кронштадтская ул., дом 13



дата события историческая справка источник
Поликлиника № 23 Кировского района
4-этажное здание.
Торговый центр (д.13, лит.А)
1-этажное здание.
28 октября 2009 Жилой комплекс «Кронштадтский форт» (д.13, корп.2, лит.А)
Проект общественно-делового объекта на Кронштадтской улице пересмотрели из-за кризиса. Теперь здесь разместится 25-этажный дом.
В администрации Кировского района состоялись общественные слушания по вопросу утверждения условно разрешенного вида использования территории в квартале, ограниченном Кронштадтской улицей, дорогой на Турухтанные острова, проспектом Маршала Жукова и Портовой улицей. Большая часть квартала относится к территориальной зоне Т1-2-2, предназначенной для строительства административных зданий. Для этой зоны жилищное строительство является условно разрешенным видом использования. Однако ООО «Ультра», ранее намеревавшееся построить на участке у дома 13, корпус 2, литера А по Кронштадтской улице общественно-деловой объект, в связи с низким спросом на деловую недвижимость на рынке, решило построить жилой дом.
Участок был приобретен компанией на торгах. Ранее здесь находилось недостроенное общественное здание, которое было демонтировано. На соседнем участке находится поликлиника, а к западу от него – стадион.
Проект рассматривался вторично. Как рассказал представитель заказчика Леонид Плотицын, в связи с небольшим размером участка компании пришлось сократить масштабы проекта в 3 раза, поскольку иначе не представлялось возможности обеспечить выполнение нормативов по машиноместам и санитарной инфраструктуре. Сейчас проект 25-этажного жилого дома рассчитан на 433 жителя, во встроенных помещениях разместится детский сад, планируется 2-ярусный подземный паркинг на 163 машиноместа.
Специалист КГА по Кировскому району Татьяна Никольская посоветовала заказчику рассмотреть возможность размещения во встроенных помещениях также начальных классов средней школы. Других предложений и замечаний не поступило.
Жилой комплекс «Кронштадтский форт» (д.13, корп. 2)
Улица Кронштадтская, дом 13. ЖК «Кронштадсткий форт»22-этажный одноподъездный жилой дом со встроенно-пристроенным подземным паркингом, строящийся рядом с метро «Автово». Окончание строительства запланировано на II квартал 2013 года.





Застройщик: ЗАО «Ойкумена»
30 октября 2012 Ипотечный кредит от «Райффайзенбанка» (д.13, корп. 2)
Филиал «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» и ЗАО «Ойкумена» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования первичного рынка жилой недвижимости. Кредит выдается сроком от 1 года до 25 лет. Максимальный размер кредита зависит от валюты кредита и достигает 85% от стоимости приобретаемого жилья, минимальная процентная ставка по кредиту в рублях составляет 12,5%, в долларах – 10% годовых. После оформления собственности заемщика на квартиру минимальная процентная ставка по кредиту в рублях снижается до 11,5%, в долларах – до 9% годовых.
19 февраля 2013 Газпромбанк даст «военную ипотеку» на квартиры в ЖК «Кронштадтский форт» (д.13, корп. 2)
Петербургский филиал Газпромбанка предоставит кредиты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на приобретение квартир в ЖК «Кронштадтский форт» по программе «Военная ипотека». Об этом сообщила компания «Ойкумена».
21 ноября 2013 Жилой комплекс «Кронштадтский форт» (д.13, корп. 2)

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Кронштадтская ул., дом 13, корпус 2. Общий вид здания с Кронштадтской ул. Фото 9 августа 2016 г.Название объекта: Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенной автостоянкой
Адрес строительства: Кронштадтская ул., дом 13, корп. 2, лит. А
Мощность(кв.м.): 13 276,5
Мощность встроенных помещений (кв.м.): 1 541,3
Всего квартир: 265
1-комнатные 158
2-комнатные 66
3-комнатные 41
Этажность: 22
Строительный объем (м3): 75 432,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 2005 в - 2013
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 21.11.2013
Вид здания: Монолитный железобетон, газобетон



Застройщик: ЗАО «Ойкумена»


История в фотографии: Кронштадтская ул., дом 13



Историческая справка по домам, Кронштадтская ул.

Кронштадтская ул., 13

История улицы(53)
История дома(7)
Фотографии улицы(88)
Фотографии дома(11)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях