Шелгунова ул., д. 5 ⇒ Невский р-н

История объекта: Шелгунова ул., дом 5



дата события историческая справка источник
Смотрите также:
- ул. Шелгунова, д. 7
6 марта 2009 По словам главы холдинга RBI Эдуарда Тиктинского, из-за принятия ПЗЗ компании сегодня приходится переделывать собственные проекты.
В том числе два жилых дома бизнес-класса на улице Шелгунова, д. 5, рядом с Речным вокзалом – на 55 тысяч кв.м. По словам Э.Тиктинского, переделка проектов вследствие принятия ПЗЗ задержит их реализацию на полгода-год.
11 сентября 2009 RBI скорректировал стратегию, решив построить дом «для среднего класса»
До конца 2009 года холдинг RBI планирует запустить еще один новый проект на улице Шелгунова, д. 5 общей площадью около 30 тысяч кв.м. Как сообщили в пресс-службе холдинга, это будет 25-27-этажный жилой дом, выполненный по индивидуальному архитектурному проекту. На последних этажах расположатся видовые двухуровневые квартиры с видом на панораму Петербурга. В доме также разместится двухуровневый паркинг.«Мы вскоре приступим к его реализации и порадуем наших покупателей хорошим выбором качественных квартир», - обещает глава холдинга Эдуард Тиктинский. Он также уточнил, что это будет дом класса С - по стандарту «Квартиры для среднего класса», пояснив, что руководство холдинга, специализирующегося на строительстве элитного жилья, «не изменило, но скорректировало стратегию». Зато у RBI нет приостановленных или «замороженных проектов», все проекты реализуются в плановом режиме.
Декабрь 2009 Жилой дом «Дом у Речного вокзала»
Компания «Северный город» начала строить «Дом у Речного вокзала» стоимостью около $60 млн. Новое здание расположится на пересечении улицы Шелгунова с улицей Бабушкина. Сейчас здесь обустраивают стройплощадку.    Это будет 25-этажный монолитно-кирпичный дом на 545 квартир, построенный по стандарту «Квартиры для среднего класса» со встроенными коммерческими помещениями и двухуровневым подземным паркингом на 163 автомобиля. Здесь есть как небольшие студии (от 28,7 кв. м), так и трехкомнатные квартиры (максимальная площадь – 75,7 кв м ). Площадь кухонь составит от 10 до 16 кв. м. В каждом из подъездов предусмотрены 3 лифта и большие входные группы, где можно будет оставить детские коляски.    Проект дома выполнен в форме полукольца, что по завершению строительства позволит создать уютный внутренний двор на стилобате здания. На первом этаже дома расположатся коммерческие помещения.    По завершении строительства придомовая территория будет благоустроена: появится детская площадка и площадка отдыха взрослых. Комплекс расположится в сложившемся квартале, до станций метро «Ломоносовская» и «Пролетарская» можно дойти пешком. Рядом находятся сад «Куракина дача» и Парк культуры и отдыха имени Бабушкина (здесь работают аттракционы и крытый каток). С Речного вокзала, до которого можно также добраться пешком, отправляются теплоходы в Кронштадт и Петродворец.    В ближайшее время в продажу поступят квартиры, подготовленные под чистовую отделку. Затем компания предложит жилье и с полной отделкой. Дольщики могут получить ипотечный кредит от Сбербанка. Кроме того, фирма готова предоставить рассрочку и индивидуальный график платежей.    В компании говорят, что цены будут на уровне среднерыночных, и составят около 60 000 - 70 000 рублей за 1 кв.м. Продажи в новом доме откроются с середины декабря 2009 года.    Срок сдачи проекта – IV квартал 20..
Смотреть весь текст.
20 мая 2010 Жилой дом «Дом у Речного вокзала»

В настоящее время идет устройство свайного поля, которое намечено завершить через 3 месяца. Параллельно с этим ведется подготовка следующего этапа – устройство котлована, для выполнения работ проходит тендер по выбору подрядчика. За последний месяц на объекте практически завершены работы по выносу наружных сетей водопровода и канализации, к началу июня закончится и вынос электросетей. Активно идут и работы по монтажу сетей теплоснабжения, срок окончания которых намечен на июль 2010 года. Кроме того в пресс-службе холдинга RBI сообщили, что в III квартале 2011 года намечено ввести ЖК «Привилегия».


15 сентября 2010 Финансирование Сбербанка
Северо-Западный банк Сбербанка РФ одобрил открытие кредитного лимита компании «Северный город» (входит в Холдинг RBI) в размере 400 млн. руб. на строительство жилого комплекса «Дом у Речного вокзала» сообщает пресс-служба холдинга RBI. Проектное финансирование Сбербанком объектов Холдинга осуществляется в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного в январе 2010 года и предусматривающего финансовое участие в адресной программе Холдинга до 2017 года на сумму до 4,6 млрд. руб.
21 мая 2013 «Дом у Речного вокзала»
Жилой дом сдан в эксплуатацию, в июне 2013 года начнется заселение объекта.




Историческая справка по домам, Шелгунова ул.

Шелгунова ул., 5

История улицы(19)
История дома(7)
Фотографии улицы(14)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях