Пионерская ул., д. 16 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Пионерская ул., дом 16



дата события историческая справка источник
1899-1901 Здание Владимирского пехотного юнкерского училища

Перестройка и расширение.
(Не сохранились).
Смотрите также:
- Мал. Гребецкая ул., дом 5.;
- Мал. Гребецкая ул., дом 9.;
- Пионерская ул., дом 14.


воен. инж. В. А. Колянковский, М. А. Максимович
Советское время Городская больница № 10
В зданиях находилась городская больница № 10.
2006 Торги Фонда имущества
Здания, находящиеся на участке, купило на торгах ЗАО «Петровский трейд хаус» (ныне — ЗАО «БФА-Девелопмент», которую связывают с другом Владимира Путина Владимиром Коганом). Победитель отдал за них 15,8 млн долларов, что в три раза превышало первоначальную сумму.
2007 Здания Пехотного юнкерского училища (городской больницы № 10)
Двух-трехэтажные здания казарм Санкт-Петербургского Пехотного юнкерского училища, построенные в стилях классицизма, эклектики, кирпичном снесены в 2007 году.
Октябрь 2007 Снос зданий

Площадка после сноса зданий Пехотного юнкерского училища. Вид от Пионерской улицы. Фото октябрь 2008 г.Здания казарм были снесены. Освободился участок площадью 6,3 тыс. кв. метров между Пионерской улицей, Музыкантским переулком и Малой Гребецкой улицей.


Жилой комплекс «На Гребецкой»

Разноэтажное здание в виде каре тактично вписано в сформированную городскую среду и вместе с тем представляет собой абсолютно современное элегантное решение, завершенное угловой полукруглой башней.  
   В отделке фасадов применяется штукатурка, остекление крупных объемов, ковка. Пастельные цвета фасада подчеркивают благородство линий и позволяют оценить смелое объемное решение, найденное архитектором. Огороженная дворовая территория с детской игровой площадкой, подземный паркинг на 123 машиноместа, собственная газовая котельная – все детали проекта профессионально проработаны.  
    Площадь земельного участка под застройку составляет 0,9 Га, площадь застройки - 8 750 кв. м. Общая площадь жилого здания - 41 240 кв. м, площадь квартир - 23 368 кв. м, площадь встроенных помещений - 1 942,8 кв. м.
   В доме будет всего 177 квартир.  
Однокомнатные – от 36,3 до 52,3 м2;  
двухкомнатные – от 51,6 до 86,2 м2;  
трехкомнатные – от 84,7 до 116,9 м2;  
Плановый срок ввода в эксплуатацию - I квартал 2014 года.  
Фото: karpovka.net  
Фото: БФА-Девелопмент


Застройщик: «БФА-девелопмент»; Генподрядчик: Проектно-строительное бюро «Жилстрой»
26 ноября 2012 «БФА-Девелопмент» решило правовые проблемы проекта
Компания «БФА-Девелопмент» решила все правовые вопросы, связанные с будущим строительством элитного жилого комплекса на Пионерской улице. Об этом БН сообщила генеральный директор ЗАО «БФА-Девелопмент» Людмила Коган. «Много времени потребовалось для правовой очистки этого объекта, - уточнила специалист. - Несмотря на оплаченные вовремя деньги после городских торгов, строительство откладывалось по объективным причинам. Сегодня все правовые вопросы решены».
15 августа 2013 Прокурорская проверка


   Прокуратура Петроградского района и специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора провели проверку соблюдения законодательства при строительстве жилья на Пионерской ул., д. 16, лит. А.
   Компания ЗАО «БФА-Девелопмент»  привлекла средства граждан на основании договоров о долевом участии в строительстве жилого дома. По итогам проверки установлено, что в договорах содержится условие, ущемляющее права дольщиков. А именно: под «днем платежа» подразумевается дата поступления в банк поручения дольщика на перечисление денежных средств, а в случае возврата – день списания денежных средств с расчетного счета застройщика. Как указывает прокуратура, это является условием, ущемляющим права потребителя, и нарушением требований законов «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и «О защите прав потребителей».
   Ведомство внесло представление, а также возбудило 7 дел об административном правонарушении в отношении ЗАО «БФА-Девелопмент» по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге, об изготовителе, об исполнителе).


18 декабря 2014 Разрешение на ввод в эксплуатацию

ЗАО «БФА-Девелопмент» получило разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Дом на Гребецкой». Объекту присвоен полицейский адрес: Пионерская ул., д. 16, лит. А.
   В доме запроектировано 177 квартир (одно-, двух-, трех- и пятикомнатные), а также подземный паркинг на 123 места и собственная газовая котельная.  
   Первый этаж отведен под коммерческие помещения.  
   Срок сдачи не переносился ни разу.

Справка Комитета по строительству:

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Жилой комплекс со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (в том числе ДДУ) и подземной автостоянкой
Адрес строительства: Пионерская ул., дом 16, лит. А
Строительный адрес: Пионерская ул., дом 16, лит. А
Мощность(кв.м.): 13 533,9
Мощность встроенных помещений (кв.м.): 6 203,7
Всего квартир: 177
1-комнатные 70
2-комнатные 41
3-комнатные 64
4-комнатные -
5-комнатные 2
6-комнатные -
Этажность: 9 (4-6-7-8-9)
Строительный объем (м3): 89 718,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 2613 в - 2014
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 18.12.2014
Вид здания: Монолитный железобетон, кирпич



Застройщик: ЗАО «БФА-Девелопмент»
Май 2015 ЖК «На Гребецкой»

Пионерская улица, дом 16, литера А. Общий вид жилого дома «На Гребецкой». Фото 1 мая 2016 года.Оставшиеся непроданными квартиры застройщик оформил в собственность и теперь реализует по договорам купли-продажи. Больше всего в ЖК «На Гребецкой» однокомнатных квартир (площадью от 48 кв. м) – около 40%, есть также двух- и трехкомнатные (до 108 кв. м). Цены, с одной стороны, довольно высокие – квадратный метр стоит как минимум 138 тыс. руб.
   «Начинка» жилого комплекса типична для бизнес-класса: закрытая охраняемая территория, подземный паркинг на 123 машиноместа, собственная котельная на крыше, детские и спортивные площадки во дворе.
   На первом этаже расположены коммерческие помещения, в том числе мини-детсад для кратковременного пребывания не более семи воспитанников.




История в фотографии: Пионерская ул., дом 16



Историческая справка по домам, Пионерская ул.

Пионерская ул., 16

История улицы(154)
История дома(10)
Фотографии улицы(99)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях