Профессора Попова ул., д. 18 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Профессора Попова ул., дом 18



дата события историческая справка источник
9 сентября 1996 Дом с двухэтажной мансардой
Новое здание появится между домом N16, в котором расположена станция «Скорой помощи», и принадлежащем мебельной фабрике «Интурист» зданием. Дом запроектирован с двухэтажной мансардой и утвержден к началу 1999 года.
Проектировщики продемонстрировали умелое сочетание интересов заказчика - желание использовать пятно максимально эффективно - и требования исторической застройки, не превышающей уровня 4-го этажа. В результате авторы проекта применили новый для петербургской застройки прием - «каскадный» фасад, который позволил вывести на красную линию не все 8 этажей, а лишь трехэтажный объем.
Вписывая новое здание в историческое окружение, авторы интенсивно используют архитектурные приемы, характерные для периода основной застройки. В то же время «в предложенном варианте проекта четко просматривается далеко не утилитарное отношение к жилищному строительству, более того - квартиры в новом доме рассчитаны на людей, достаточно обеспеченных, а точнее - очень богатых, - пишет об этом проекте пресс-секретарь Комитета по градостроительству и архитектуре Людмила Лихачева. В проекте есть элементы эпатажа, некоторого нарочито помпезного возвышения образа жилого дома». Но без такого архитектурного преувеличения трудно обойтись, когда необходимо скорректировать линию развития такого инерционного вида искусства, как зодчество, и в таком «традиционном» городе, как Петербург».
Запоминаемый облик новому дому заложен в проекте. Первые два этажа займут офисные помещения фирм, оказывающих всевозможные бытовые и прочие услуги. Высокий уровень комфортности жилой его части придадут качественное кирпичное строительство, экологически чистые материалы, встроенный подземный гараж на 16 мест с удобным подъездом со двора. Общая площадь жилья в новом доме составит 3.3 тыс. кв.м.
Предположительно квартиры будут от 50 до 180 кв. м, но желание покупателя может безболезненно изменить размер квартиры и ее планировку уже на этапе строительства.
Каждая квартира в доме будет иметь выход на балкон, лоджию или террасу. Двухуровневые квартиры-дуплексы в мансарде помимо прочих удобств будут иметь роскошный вид.
Элитная отделка всех квартир подразумевает установку современных стеклопакетов, медной проводки, железной входной двери и полную черновую отделку квартиры. При условии, что планировка вовремя согласована и устраивает покупателя, он сможет приступать к чистовой отделке.
Генеральным подрядчиком объекта является «Стройцентр», заказчиком и инвестором строительства, совместно с компанией «Вита», выступает торговый дом «Сигма».
Семилетний опыт работы на рынке и безукоризненная репутация ТД «Сигма» дают основание для ожидания завершения строительства в заявленный застройщиком срок - II квартал 2002 года.
Смотреть весь текст.
2000 Дом с двухэтажной мансардой
Дом построен в 2000 году.




Историческая справка по домам, Профессора Попова ул.

Профессора Попова ул., 18

История улицы(138)
История дома(2)
Фотографии улицы(98)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях