Профессора Попова ул., д. 43 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Профессора Попова ул., дом 43



дата события историческая справка источник
1930-1936 Жилмассив «Соцстрой»

Смотрите также:
- ул. Грота, дом 1-3.


архитектор Е. А. Левинсон
4 марта 2009 Как сообщает пресс-служба Фонда имущества Петербурга, компания «ЮрСервис» выиграла право аренды помещения площадью 59,9 кв.м на улице Профессора Попова, д. 43. Фирма заплатила 591 тысячу 953 рубля, начальный размер арендной платы составлял 251 тысячу 893 рубля.
Конкурс проводился на право аренды одного года, однако победители в течение десяти лет будут платить по фиксированной цене.
23 марта 2009 Торги Фонда имущества Петербурга (д.43, лит.А)
Фонд имущества Петербурга объявил очередной аукцион на право аренды шести пустующих городских помещений. В ближайшее время Фонд обещает продавать по 30-50 объектов в месяц.На торги выставляется право десятилетней аренды. Участником аукциона могут стать любая фирма или физическое лицо, у которых нет задолженностей перед КУГИ. Для оформления заявки нужно внести задаток. Задаток победителю зачислят в счет первого платежа, всем остальным его вернут в соответствии с существующими нормами. Стартовая цена лота — размер годовой платы. Это фиксированная ставка на весь срок аренды. Выиграет тот, кто предложит максимальную сумму — так же, как это происходит на торгах за право аренды участков на инвестусловиях. Фонд имущества подготовит протокол об итогах аукциона и отправит его в районное агентство КУГИ. Оно, в свою очередь, в пятидневный срок заключит договор аренды с победителем (по примерной форме, установленной распоряжением КУГИ №16-р от 22.01.2008). За первый год пользования помещением нужно заплатить в течение месяца. Фонд имущества обещает, что в скором времени условия существенно изменятся: в первый и последний месяцы арендаторов обяжут внести по 20% от годовой ставки, а оставшиеся платежи КУГИ равномерно распределит на год. По истечении срока контракта добросовестный арендатор в рамках действующего Гражданского кодекса будет иметь преимущественное право на его продление.«Уже в ближайшее время мы поставим такие торги на поток, — говорит генеральный директор Фонда имущества Андрей Степаненко. — Раньше городская и районные комиссии в совокупности сдавали в аренду около 90 помещений в месяц, мы рассчитываем продавать право аренды 30-50 лотов».Условия торгов на право аренды встроенных помещений, назначенных на 4 марта 2009 года:Адрес: ул. Профессора Попова, 43, лит. А Площадь 59,9 кв.м Дополнительные характеристики: Цоколь, вход отдельный со двора Стартовая цена (размер годовой арендной платы) 251 893 руб.Размер задатка 50 378 руб...
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Профессора Попова ул.

Профессора Попова ул., 43

История улицы(138)
История дома(3)
Фотографии улицы(98)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях