Южная дорога, д. 19 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Южная дорога, дом 19



дата события историческая справка источник
2008 Котельная (д.19, корп. 2)

Котельная построена в ходе реализации целевой городской программы «Строительство и реконструкция системы теплоснабжения в Петроградском районе».
Государственным заказчиком программы был Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, исполнителем — ООО «Петербургтеплоэнерго».
Сдана в эксплуатацию в 2008 году.


12 декабря 2014 Петербург получил котельную в собственность

Арбитражный суд признал право собственности города на здание котельной общей площадью 889,8 кв. м, расположенное на Южной дороге, 19, корпус 2, литера А.
   При передаче котельной в собственность возникла юридическая проблема. Строительство осуществлялось на территории объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы». В выдаче разрешения на строительство было отказано в связи с тем, что КГИОП уполномочен выдавать разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, а работы, выполняемые «Петербургтеплоэнерго» в рамках исполнения программы реконструкции теплоснабжения, таковыми не являлись.
   Суд решил, что котельную можно узаконить, как самовольную постройку, при создании которой были приняты меры к получению необходимых разрешений и которая не представляет опасности. По результатам проведенной специалистами ООО «ТехноКонсалт» экспертизы здание соответствует требованиям действующих градостроительных норм и правил, проектной документации, обеспечивает конструктивную безопасность несущих и ограждающих конструкций, не создает угрозу жизни и здоровью граждан.
В суде «Петербургтеплоэнерго» не возражал против требований КУГИ СПб.






Историческая справка по домам, Южная дорога

Южная дорога, 19

История улицы(45)
История дома(2)
Фотографии улицы(13)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях