Константина Заслонова ул., д. 3 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Константина Заслонова ул., дом 3



дата события историческая справка источник
Доходный дом
Смотрите также: Разъезжая ул., дом 43, Константина Заслонова ул., дом 1
11 февраля 2011 С мертвой точки сдвинулось дело жильцов дома № 3 на улице Константина Заслонова. Сегодня сюда пришли представители жилищной инспекции, чтобы составить акт, в котором будут зафиксированы все протечки, которые начали появляться здесь еще с ноября прошлого года.
Сотрудники администрации Центрального района сделали первые выводы. Как они говорят, для начала нужно элементарно очистить крышу.
Наталья Смирнова, ведущий инженер технического надзора жилищного агентства Центрального района Санкт-Петербурга:
«Прежде всего, нужно сбросить снег и наледь с крыши, а в весенний период провести комиссионное обследование в рамках гарантийного ремонта по выявлению причин протечек в квартирах».
Свои беды жители дома и связывают с ремонтом крыши, который проходил еще летом, после протечек прошлой зимы. Но если зимой 2010-го текло только на лестницах, то зимой 2011-го потолки потекли и в квартирах.
Анна Чагина, жительница дома №3 по улице Константина Заслонова:
«В прошлом году была течь на лестнице, огромное количество талой воды текло. Что-то летом делали, в итоге изменили наклон крыши и пустили всю талую воду к нам в квартиру. И вот образовалась трещина».
Беды на этот дом навалились разом. В конце января здание еще отказалась обслуживать и управляющая компания. С осени жители пишут жалобы и ведут переписку с чиновниками. Но только сейчас последовала первая реакция.
ВИДЕО: Телеканал «100 ТВ»




Историческая справка по домам, Константина Заслонова ул.

Константина Заслонова ул., 3

История улицы(54)
История дома(2)
Фотографии улицы(45)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях