Ленинградская ул. (Кудрово) ⇒ Ленинградская область

История объекта: Ленинградская ул. (Кудрово), дом 7



дата события историческая справка источник
ЖК «Капитал»
В жилой комплекс «Капитал» входят дома:
- Ленинградская ул., дом 7 - Ленинградская ул., дом 9
16 ноября 2012 Жилой комплекс «Капитал»
Первый этап жилого комплекса комфорт-класса «Капитал» готов к вводу в эксплуатацию. На объекте компании «Строительный трест» в Кудрово уже начала работать приемочная комиссия. Первый этап самого масштабного на сегодняшний день объекта компании «Строительный трест» – это восемь жилых корпусов высотой от 12 до 18 этажей. Общая жилая площадь сдающейся очереди – более 40 тысяч кв. метров. Очень скоро в доме будет проживать около 760 семей. Помимо жилья, здесь предусмотрено порядка 2,7 тысяч кв. метров встроенных и пристроенных коммерческих помещений. Комплекс отличает оригинальный архитектурный проект и современные инженерные системы. Дом оснащен автономной газовой котельной, скоростными бесшумными лифтами Mitsubishi Elevators, системами очистки воды и пожарной безопасности. В квартирах установлены стеклопакеты с микровентиляцией, радиаторы с улучшенной теплопередачей и надежные металлические входные двери. Кирпичные стены толщиной от 640 до 770 мм гарантируют отличную шумо- и теплоизоляцию. Ступенчатое архитектурное решение первой очереди строительства обеспечивает жильцам живописный вид на парк и реку Оккервиль. Жилой комплекс «Капитал», строящийся на границе города и области, в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко», является на сегодняшний день самым масштабным проектом объединения «Строительный трест» – лидера кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. Проект рассчитан на 400 тысяч кв. метров недвижимости и включает в себя развитую внутреннюю инфраструктуру, школы и детские сады, а также спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, также практически готовый к вводу в эксплуатацию. В квартале уже работают универсамы и непродовольственные магазины, открыт детский сад с прогимназией (начальной школой полного дня), создан благоустроенный парк с велосипедными и прогулочными дорожками. «Изюминкой» микрорайона стал интерактивный музей MUZEUS, рассчитанный на детей всех возрастов. ..
Смотреть весь текст.
21 декабря 2012 Жилой комплекс «Капитал» (I очередь)
«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию I этапа жилого комплекса «Капитал» - масштабного проекта комплексного освоения территории в поселке Кудрово. Общая площадь восьми секций, введенных в эксплуатацию, составила более 44 тыс. кв. м. Также сдано 2,5 тыс. кв. м встроенно-пристроенных коммерческих помещений. В первых жилых корпусах расположено 760 квартир площадью от 32 до 98 кв. м общей жилой площадью более 40 тыс. кв. м. На завершающем этапе строительства - второй этап комплекса (также порядка 40 тыс. кв. м), который будет введен в эксплуатацию в 2013 году. Активно ведется возведение следующего лота проекта. Параллельно со строительством жилья, в новом квартале в поселке Кудрово уже введены в эксплуатацию детский сад с начальной школой, завершается строительство спортивного центра с бассейном и ледовой ареной, работают магазины и предприятия сферы услуг. Напротив ЖК «Капитал» создан благоустроенный парк с велосипедными и лыжными дорожками, уличным освещением, пляжем на берегу реки Оккервиль, зоной для барбекю и детским игровым городком. Первый этап жилого комплекса получил адрес: Ленинградская ул., дом 7.
Февраль 2013 Компания «Строительный трест» начинает процедуру передачи квартир первым новоселам жилого комплекса «Капитал»
В феврале 2013 года первые владельцы начнут обживать свои новые квартиры. Для получения ключей им достаточно всего одного визита на объект. Будущие новоселы, полностью оплатившие покупку недвижимости, смогут сразу осмотреть свою квартиру, зафиксировать возможные замечания, а в случае их отсутствия – подписать смотровой лист и акт приема-передачи.
11 июля 2013 Жилой комплекс «Капитал» (II очередь)

   по. Кудрово, Ленинградская ул., дом 7. Жилой комплекс «Капитал» (II очередь). «Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди жилого комплекса «Капитал» – масштабного проекта комплексного освоения территории в Кудрово (Ленинградская ул., дом 7).
   Общая площадь семи секций, введенных в эксплуатацию, составила более 35 тыс. кв. метров. Также сдано 2,3 тыс. кв. метров встроенно-пристроенных коммерческих помещений.
   В семи жилых корпусах расположено 675 квартир площадью от 32 до 98 кв. метров, среди которых 260 однокомнатных, 332 двухкомнатные и 83 трёхкомнатные.
   В настоящее время активно ведется строительство III и IV этапов комплекса. Сдача III очереди планируется в IV квартале 2014 года, IV очереди — в IV квартале 2015 года.
    Всего же в рамках реализации проекта до 2017 года будет возведено порядка 400 тыс. кв. метров недвижимости.
28 января 2014 Ипотека от Райффайзенбанка
Райффайзенбанк аккредитовал жилой комплекс «Капитал» по адресу:  Ленинградская ул., дом 7.
    По условиям соглашения Райффайзенбанк будет предоставлять ипотечные кредиты для приобретения квартир в ЖК «Капитал» (лоты 3, 4, 15). На этапе строительства процентная ставка установлена на уровне от 12,5% годовых в рублях, после оформления права собственности - от 11,5%. Размер ставки зависит от формы подтверждения дохода клиента и первоначального взноса. Максимальный срок кредита - 25 лет. Минимальный первоначальный взнос - 10%.
   Банк не взимает комиссии за выдачу кредита. Обеспечением по кредиту до регистрации ипотеки выступает залог прав требования.


История в фотографии: Ленинградская ул. (Кудрово), дом 7



Историческая справка по домам, Ленинградская ул. (Кудрово)

Кудрово г, Ленинградская ул. (Кудрово), 7

История улицы(18)
История дома(6)
Фотографии улицы(4)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях