Суздальское шоссе (Приморский р-н) ⇒ Приморский р-н

История объекта: Суздальское шоссе (Приморский р-н)



дата события историческая справка источник
27 июля 2012 Трасса «М-49» (Суздальское шоссе)

Рабочее название продолжения Суздальского проспекта в Приморском и Курортном районе «Трасса М-49».
   Суздальское шоссе проходит от Выборгского шоссе до линии Сестрорецкой ж.д.
   Смотрите также: Суздальское шоссе (Выборгский р-н).

Приморский р-н, пос. Парголово. Строительство продолжения трассы «М-49» (Суздальское шоссе). Вид из проезжающей мимо электрички. Фото 22 апреля 2014 г. Строительство продолжения трассы «М-49» (Суздальское шоссе). Вид из проезжающей мимо электрички. Фото 22 апреля 2014 г. Новый участок Суздальского шоссе, объединивший Выборгский район и Приморский район Санкт-Петербурга. Фото 8 июня 2016 года.
Приморский р-н, пос. Парголово. Строительство продолжения трассы «М-49» (Суздальское шоссе). Вид из проезжающей мимо электрички. Фото 22 апреля 2014 г. Приморский р-н, пос. Парголово. Строительство продолжения трассы «М-49» (Суздальское шоссе). Вид из проезжающей мимо электрички. Фото 22 апреля 2014 г. Новый участок Суздальского шоссе, объединивший Выборгский район и Приморский район Санкт-Петербурга. Фото 8 июня 2016 года.

 

Смотреть весь текст.
18 февраля 2013 Смольный отменяет конкурс на строительство трассы М-49
Смольный отменяет конкурс на строительство магистрали М-49 между Приморским шоссе и ЗСД, а также возведение развязки через железнодорожные пути. Начальная максимальная цена заказа была определена в размере 6,5 млрд рублей. «Конкурс будет отменен из-за проблем с финансированием объекта».    Объект проектировало ЗАО «Петербургские дороги» по заказу Дирекции транспортного строительства. По информации компании, дорога пройдет в пределах жилого района Юнтолово и нежилой зоны Конная Лахта.    Как предполагается, магистраль М-49 свяжет между собой Приморское шоссе, ЗСД, Планерную улицу, Комендантский проспект и Парашютную улицу. На конкурс подали жалобы четверо его потенциальных участников. Жалобы ОАО «ГСК», ООО «РСУ-3» и ООО «Издательский дом «МР»» признаны необоснованными. Рассмотрение в ФАС жалобы ООО «Ризалит» назначено на 20 февраля 2013 года.    По мнению заявителя, конкурс подогнан под конкретного подрядчика – ОАО «Мостоотряд №19». Как говорится в заявлении, для расчета квалификации участника конкурса заказчик учитывает выполненные за пять лет объекты со стоимостью строительно-монтажных работ не менее 60% начальной цены конкурса, то есть более 3,9 млрд рублей.    «Данный опыт работ имеется только у ОАО «Мостоотряд №19», который странным образом, по случайному совпадению, выполняет работы по строительству участка ЗСД и магистрали М-49. То есть будет конкурс по строительству «окна», вокруг которого упорно работает ОАО «Мостоотряд №19»», – полагают в «Ризалите».    Кроме того, в конкурсе отсутствует однозначность присвоения баллов по графику производства работ...
Смотреть весь текст.
2 марта 2015 Магистраль М-32

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» ищет подрядчика для строительства  дороги к «Лахта-центру». Стартовая цена контракта — 63,5 млн рублей.
   Подрядчику предстоит выполнить строительство магистрали М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе. Дорога будет использоваться в том числе для транспортного обеспечения «Лахта-центра».
   Подать заявки на конкурс можно до 17 марта. Победителя назовут не позднее 27 марта 2015 года.


6 ноября 2015

Новый участок Суздальского шоссе, объединивший Выборгский район и Приморский район Санкт-Петербурга. Фото 8 июня 2016 года.Движение транспорта по вновь построенному продолжению Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку планируется начать до конца ноября 2015 года, сообщил Сергей Морозов, директор ГКУ «Дирекция транспортного строительства».
   Он уточнил, что на данном объекте по состоянию на текущий момент практически завершены строительно-монтажные работы, за исключением переноса инженерных сетей. «На 15 ноября запланирована работа комиссии по приемке, начало движения - конец ноября», - отметил Сергей Морозов.
   Ранее этот объект планировалось ввести в эксплуатацию в июне 2015 года.
   Стоимость строительства составляет 4,3 млрд рублей.
   Данный участок дороги будет протяженностью 3,5 км.


1 октября 2016 В Приморском районе появится платная дорога

Трасса М-49 в Приморском районе Петербурга будет построена с привлечением средств инвестора.
   Об этом сообщил зампред Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Алексей Зырянов.
   По словам чиновника, проект будущей дороги, стоимость которого оценивается в 7,8 млрд руб., планируется реализовывать по модели государственно-частного партнерства (ГЧП). Окупаться вложения будут за счет взимания платы за проезд по трассе. О своем интересе к строительству дороги изданию сообщили в ООО «Автодор Инвест».
   «М-49» должна соединить Приморское шоссеЗападный скоростной диаметр (ЗСД), Планерную улицу, Комендантский проспект и Парашютную улицу.


25 ноября 2016 Ввод в эксплуатацию автомобильной дороги

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Название объекта: Общесплавные сети водоотведения ОЭЗ, площадка «Новоорловская» с последующим присоединением к шахте № 606 КТК «Северная долина»
Адрес строительства: продолжение Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до Дороги на Каменку
Строительный адрес:
- Территория Особой экономической зоны, уч. 9 (Новоорловская);
- Территория Особой экономической зоны, уч. 40 (Новоорловская);
- улично-дорожная сеть Приморского района, уч. 2
Мощность (кв.м): 1 535,0
Строительный объем (куб. м): -
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-15-58-2016
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 25.11.2016


Застройщик: АО «Особые экономические зоны» (филиал АО «ОЭЗ» в г. Санкт-Петербурге)
28 июля 2017

2.3.8. Позицию Суздальское шоссе (от Выборгского шоссе до дор. в Каменку) изложить в следующей редакции: от Выборгского шоссе до линии Сестрорецкой ж.д.


15 марта 2018 Трасса М-49 оценивается в 15 млрд рублей
Трасса протяженностью 16 км соединит Приморское шоссе с ЗСД и далее с Суздальским проспектом.   Евразийский банк до конца 2018 года разработает финансовую модель строительства трассы М-49 в Петербурге стоимостью 15 млрд рублей. Об этом сегодня на выставке MIPIM сообщил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Иван Каргин.   «С Евразийским банком, который собирается и строить, и эксплуатировать новую трассу, у нас джентльменское соглашение. Они разрабатывают финансовую модель, которую представят на суд правительства города. Если она всех устроит, инвестор получит право реализовать проект. Если нет — мы будем искать другого инвестора, поскольку строить дорогу нужно обязательно. Без нее новый район «Юнтолово» и проект SetlCity в том же районе окажутся в очень сложной транспортной ситуации, как сейчас Девяткино и Кудрово», — сообщил Иван Каргин.   По его словам, город после реализации проекта планирует компенсировать инвестору затраты. Но схема расчета пока не разработана, уточнил он.   «Стройка начнется сразу после подписания договора, которое ожидается в 2018 году. Работы продлятся 5 лет. Под проект зарезервирован участок земли. Так что быстрому старту ничто не помешает», — заключил он...
Смотреть весь текст.
27 октября 2020 Суздальское шоссе продлят до ЗСД
КГА распорядился подготовить проект планировки территории для нового участка Суздальского шоссе: от дороги в Каменку до ЗСД.Трасса должна пройти параллельно дороге в Каменку, пересекая Комендантский проспект и Парашютную улицу.    Срок подготовки документации – до апреля 2022 года.    Сроки строительства неизвестны.    Судя по Генплану, в дальнейшем на перекрёстке продолжения Суздальского шоссе с ЗСД должна появиться развязка.   Новая дорога упростит выезд жителям строящихся домов на участке между Суздальским шоссе и рекой Каменкой.    Это ЖК «Заповедный парк», ЖК «Новоорловский», ЖК «Ойкумена»...
Смотреть весь текст.
1 декабря 2022 Конкурс на проектирование и строительство магистрали М-32
Смольный объявил конкурс на проектирование и строительство магистрали М-32. Она должна связать Выборгский район и Приморский район, а кроме того, обеспечить транспортные связи для Лахта Центра и Юнтолово.   Документация опубликована 30 ноября 2022 года, максимальная цена контракта — 18,453 млрд рублей.    Срок исполнения — с 28 февраля 2023 года до 31 января 2027 года.   Речь идет об участке М-32 от трассы М-49 до Приморского шоссе со строительством развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе.    Этот объект регулярно попадал в заявки Смольного на федеральное софинансирование.    Кроме того, М-32 и М-49 фигурируют в соглашении между городом и «Газпромом» о совместных проектах.   Ранее Смольный сообщал, что М-32 должна обеспечить связь северной и южной частей Приморского района Санкт-Петербурга (соединение Шуваловского проспекта и Приморского шоссе).    Кроме того, повысится доступность Лахта Центра и жилого района «Юнтолово». Что касается М-49, то она «будет оборудована безбарьерной системой оплаты»: то есть для тех, кто едет по направлению на ЗСД или выезжает с него, — проезд будет платным, для остальных — бесплатным...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Суздальское шоссе (Приморский р-н)



Историческая справка по домам, Суздальское шоссе (Приморский р-н)



Суздальское шоссе (Приморский р-н)

История шоссе(18)
Фотографии шоссе(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях