41К-078 ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: 41К-078



дата события историческая справка источник
трасса 41К-078 (Санкт-Петербург-завод имени Свердлова-Всеволожск)

N п/п:78
Наименование автомобильной дороги: Санкт-Петербург - завод имени СвердловаВсеволожск
Протяженность (км): 43,600
Район, по территории которого проходит трасса автомобильной дороги: Всеволожский
Идентификационный номер: 41 ОП РЗ
Учетный номер: 41К-078
Примечание: Автодорожный выход из Санкт-Петербурга по правому берегу реки Невы во Всеволожский район и в город Всеволожск


Постановление Правительства Ленинградской области от 22 апреля 2011 года N 110
«О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 ноября 2007 года N 294 «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регион
27 сентября 2016 Подведены итоги конкурса на реконструкцию автодороги 41К-078

Подведены итоги конкурса на реконструкцию автодороги Санкт-Петербург-завод имени Свердлова-Всеволожск (41К-078).
   Победу одержало ЗАО «Петербург-Дорсервис» с ценой 57,3 млн рублей.
   Также на контракт претендовали петербургские АО «Институт «Стройпроект», ООО «НИиПИИ Севзапинжтехнология», и ООО ПИИ транспортного строительства «Желдоризыскания» из Воронежа с демпингом в 39,8 млн рублей.
   Стартовая стоимость конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 66,6 млн рублей.
   На проектирование и изыскания отводится 400 дней.
   Заказчик - ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области».
   Как следует из техзадания, реконструкции подлежит автодорога Санкт-Петербург-завод имени Свердлова-Всеволожск с нулевого километра от развязки с КАД по 6 км во Всеволожском районе Ленинградской области.
   В проекте следует предусмотреть уширение существующей автодороги до 4-х полос, путепровод с развязкой в разных уровнях на пересечении с Новосаратовской улицей, примыкания в одном уровне на выездах из деревень Новосаратовка и Красная Заря, подземный пешеходный переход у автобусных остановок на Покровской дороге.
   Также должно быть спроектировано переустройство трех воздушных линий и сетей связи, освещение, дождевая канализация, АСУДД, шумозащитное остекление и многое другое.


11 декабря 2019 Утверждение ПТТ трассы 41К-078
Утверждён проект планировки территории для реконструкции первых шести километров автодороги Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск.    Дорога начнётся от Октябрьской набережной, пройдёт через деревню Новосаратовка, посёлки Красная Заря, Рабочий.   На участке от Покровской дороги до Новосаратовской улицы трасса будет четырёхполосной, каждая полоса по 3,5 метра. На участке от автобусной остановки Школа до Ермаковской улицы – двухполосной.    В проекте предусмотрен путепровод с транспортной развязкой на пересечении с Новосаратовской улицей, а также подземный пешеходный переход в районе автобусных остановок на Покровской дороге.    Проект выполнила компания «Петербург-Дорсервис».    Сроки строительства пока неизвестны.    По прогнозам, интенсивность движения может составить до 62 820 единиц в сутки (наибольшая интенсивность – на городских участках).    Вся трасса Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск имеет протяжённость 35 км.    Её в качестве альтернативы Колтушскому шоссе могут использовать автомобилисты, которые направляются в сторону Разметелево и Колтушей.    В этом районе идёт активное жилищное строительство. К примеру, в ноябре Градсовет Ленинградской области одобрил эскиз проекта планировки для нового жилого массива на 12,3 га в северо-восточной части деревни Разметелево.    Трасса должна упростить жизнь новосёлам ЖК «Правый берег», «Красная звезда», жилой дом «Нева’da»..
Смотреть весь текст.






- , 41К-078

История шоссе(3)
Фотографии шоссе(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях