Ленсоветовский, свх., д. уч. 110 ⇒ Пушкинский р-н

История объекта: Ленсоветовский, свх., дом уч. 110



дата события историческая справка источник
31 августа 2006 Распоряжение КГА
Распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве жилого комплекса № 309-с от 31 августа 2006 года.
27 апреля 2007 Распоряжением КГА № 963 от 27 апреля 2007 года утвержден градостроительный план земельного участка № RU78100000-205
20 июня 2007 Заключение Главгосэкспертизы России
Положительное заключение Главгосэкспертизы России филиал по Северо-Западному Федеральному округу № 108-07/ФГГЭ-09 от 20 июня 2007 года, с учетом корректировки проекта, имеющей положительное заключение ФГУ «Главное управление государственной экспертизы» Санкт-Петербургский филиал № 136-08/СПЭ-0328/02 от 07 августа 2008 года.
27 апреля 2009 Службой Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано Разрешение на строительство жилого комплекса №78-16369.3 с-2006 от 27 апреля 2009 года, взамен Разрешения на строительство жилого комплекса № 78-16369.2 с-2006 23 сентября 2008 года и Разрешения на строительство жилого комплекса № 78-16369.1 с-2006 от 25 июня 2007 года, выданных Службой Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.
Жилой комплекс «Ленсоветовский»
Проектная декларация жилого комплекса по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110 Земельный участок, на котором ведётся строительство, имеет площадь 45 000 кв.м, находится в собственности ООО «Стройагробалт» и предоставлен Застройщику на праве аренды на основании Договора аренды земельного участка № 26 от 26 мая 2006 года, зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 08 августа 2006 года за № 78-78-06/0012/2006-370, а так же дополнительного соглашения от 26 сентября 2006 года к договору аренды земельного участка зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 25 октября 2006 года за № 78-78-06/0023/2006-565. Кадастровый № 78:42:18322Б:31. Земельный участок единый, предоставлен для строительства жилого комплекса.    Для строительства домов, принят рабочий проект: «Жилой комплекс с выносом из зоны застройки магистрального газопровода высокого давления по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский административный район, пос. Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110». Информация о застройщике    Фирменное наименование застройщика: Общество с ограниченной ответственностью «Титан».    Информация об учредителях застройщика: Кузьмина Марина Алексеевна обладает 100 % уставного капитала.    Информация о проектах строительства объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик: ООО «Титан» не принимало участия в проектах строительства объектов недвижимости.    Жилой комплекс будет состоять из шести пятиэтажных кирпичных жилых домов с мансардами, пяти девятиэтажных кирпичных жилых домов, здания трансформаторной электрической подстанции и четырех пристраевымых блок-модульных котельных.    Всего в жилом комплексе будет 1 535 квартир общей площадью 5..
Смотреть весь текст.
11 сентября 2014 Совещание в Комитете по строительству, посвященное «проблемным» объектам
11 сентября 2014 года в Комитете по строительству состоялось очередное заседание по «проблемным» объектам с участием представителей районных администраций, профильных ведомств, застройщиков, а также участников долевого строительства.    Первым в повестке дня значился жилой дом по адресу:  территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110 (корпуса 5, 8, 9, 10).    До 19 сентября 2014 года ООО «Титан» нужно предоставить в Комитет по строительству договоры подряда и договоры на стройматериалы. Застройщик подтвердил, что запрос на предоставление договоров пришел 10 сентября 2014 года, и необходимые документы будут направлены в Комитет в начале недели. Также компания должна подтвердить сроки направления запроса в ГУП «Водоканал СПб» на выдачу справки о соответствии условиям подключения объектов по второй очереди строительства.    Участники долевого строительства поинтересовались, на каком сайте можно наблюдать за строительством объекта, ведь застройщик установил камеры. Сотрудники Комитета по строительству включили на мониторах конференц-зала ..
Смотреть весь текст.
6 ноября 2014 Совещание в Комитете по строительству, посвященное «проблемным» объектам
   Еженедельное совещание по завершению строительства «проблемных» объектов в Комитете по строительству началось с вопросов исполнения протокола предыдущего совещания.   Первым в повестке дня значился жилой комплекс в поселке Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110.    ООО «Титан», выступающему застройщиком объекта, необходимо предоставить актуализированный график производства работ в Комитет по строительству. Представитель компании объяснил, что причиной задержки предоставления документов являлась неопределенность в сроках сдачи корпусов жилого комплекса. 8 и 9 корпуса находятся в высокой степени готовности, и представители Комитета по строительству рекомендовали застройщику сконцентрировать силы на вводе в эксплуатацию, прежде всего, этих двух домов. Однако руководство организации решило распределить имеющиеся ресурсы на все корпусы в равной мере.   Представители Комитета по строительству еженедельно проводят совещания на объекте и отмечают, что работы ведутся крайне низкими темпами. Наблюдать за происходящим на строительной площадке можно через установленные веб-камеры. Дольщики отметили, что одна камера вышла из строя. Сотрудники СПб ГБУ «Управление строительными проектами» (подведомственной Комитету по строительству структуры) сообщили, что Комитет является заказчиком видео-трансляции с объекта, но сигнал идет через третью сторону. В связи с техническими проблемами, возникшими у третьей стороны, будет организована трансляция напрямую на страницу Комитета по строительству на интернет-портале Администрации города. Для реализации этого решения потребуется ориентировочно неделя.   Застройщик направил обращение в ГРО «Петербург Газ» о переуступке прав по договорам присоединения к газовым сетям по второй и третьей очереди. Кроме того, организации необходимо завершить монтаж оборудования газовой котельной и предъявить газоснабжающей органи..
Смотреть весь текст.
9 ноября 2016 Заседание Комитета по строительству
9 ноября 2016 года состоялось очередное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК «Ленсоветовский», застройщик ООО «Титан», расположенного по адресу Пушкинский район, посёлок Шушары, территория предприятия Ленсоветовское, участок 110. На мероприятии присутствовали начальник аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексей Золотов, заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский, и. о. генерального директора СПб ГУП «ЦСС» Андрей Стасюк, представители инвестора ООО «Стоун», застройщика ООО «Титан», генерального подрядчика и субподрядчиков, участники долевого строительства.    На совещании был представлен доклад генерального подрядчика и субподрядчиков о ходе работ на объекте.    На VIII и IX корпусах -  практически завершена укладка асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов и тротуаров, организованы газоны, высажены деревья. Завершено устройство площадки под установку мусорных контейнеров, смонтировано ограждение.    На 19 ноября 2016 года запланировано испытание пожарных гидрантов. На VIII корпусе ведутся фасадные работы, субподрядчику поручено завершить их к 15 декабря 2016 года. На сегодняшний день почти полностью сформирован пакет документов для получения заключения о соответствии построенного объекта. Запланированная дата получения – 25 декабря 2016 года.    1 декабря 2016 года на X корпусе намечено начало строительных работ, в том числе запуск башенного крана. Сформирован пакет документов для продления разрешения на строительство.    В ходе совещания выслушали участников долевого строительства, ответили на их вопросы. Подрядчикам рекомендовано сохранять темпы строительства, придерживаться заявленных графиков...
Смотреть весь текст.
30 октября 2018 Завершается строительство двух проблемных корпусов ЖК «Ленсоветовский»
Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ленсоветовский», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, поселок Шушары, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 110.   В совещании приняли участие главный специалист СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Игорь Немченко, генеральный директор ООО «Титан» Пётр Стрижнев,  заместитель генерального директор ООО «Стоун» Владимир Скороделов, руководитель службы заказчика ООО «Лидер Групп» Татьяна Нижмак, а также представители инициативной группы дольщиков.   В ходе осмотра V корпуса руководитель службы заказчика ООО «Стоун» Сергей Зорин доложил, что на данный момент ведутся работы по благоустройству, лифтовое оборудование доставлено на объект, шахты лифта смонтированы и полный запуск ожидается к 7 ноября 2018 года. В завершающей стадии строительства работы по внутренним инженерным сетям. Выход инспекторов Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга с проверкой ожидается после 10 ноября 2018 года.   Евгений Барановский поручил генеральному подрядчику вести параллельно подачу документов на получение акта допуска тепловой энергоустановки в постоянную эксплуатацию, с подачей заявления на выход инспектора для освидетельствования тепловых сетей: «Мне нужны сроки и понимание по пусконаладочным работам» - подчеркнул заместитель председателя Комитета. Также было отмечено, что затянуты работы по чистовой отделке в местах общего пользования.   Заместитель генерального директор ООО «Стоун» Владимир Скороделов доложил о ходе строительных работ на 10 корпусе. В завершающей стадии работы по благоустройству и работы по монтажу технического оборудования водомерного узла, монтаж лифтового оборудования ..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Ленсоветовский, свх., дом уч. 110



Историческая справка по домам, Ленсоветовский, свх.

Ленсоветовский, свх., , уч. 110

История нас. пункта(23)
История дома(9)
Фотографии нас. пункта(1)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях