Ярославский пр., д. 65 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Ярославский пр., дом 65



дата события историческая справка источник
Конец XIX
-начало XX века
Дача П. А. Бадмаева
В конце XIX-начале XX века вблизи этого участка располагалась дача известного в Петербурге «лекаря тибетской медицины» коллежского асессора Петра (Жамсарена) Александровича Бадмаева (1810(?)-1920).
В оранжереях при особняке и даче Бадмаев выращивал лекарственные травы, употребляющиеся в практике тибетской и китайской медицины.
1960 Детский сад № 81 Выборгского района
Образовательное учреждение создано в 1960 году.
Образовательное учреждение реорганизовано в форме присоединения к нему:
- Государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 71 Выборгского района Санкт-Петербурга (зарегистрированного решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга № 20754 от 29 июня 1995);
- Государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 90 Выборгского района Санкт-Петербурга (зарегистрированного решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга № 14170 от 13 января 1995)
и являются его правопреемниками в полном объеме в соответствии с актами приема-передачи.
Реорганизация проведена в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 05.06.2007 № 779 – р «О внесении изменений в сеть государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга».
Смотрите также: Ярославский пр., дом 66, Костромской пр., дом 63.
20 апреля 2012 Выборгский район отозвал согласование по строительству дома
Администрация Выборгского района отказала в согласовании инвестору, который планирует построить жилой дом на участке, прилегающем к территории детского сада.
Как отметили в районной администрации, в соответствии с пожеланиями родителей воспитанников детского сада №81, администрацией Выборгского района было принято решение о том, что детский сад будет в этом году работать в штатном режиме. Как и все дошкольные учреждения города, которые не являются дежурными, детский сад закроется на летний период и откроет свои двери 1 сентября 2012 года.
В этой связи администрация Выборгского района отзывает свое согласование закрытия детского сада на период до 1 октября 2012 года, обусловленное проведением за счет ООО «МФК» капремонта здания дошкольного учреждения и, соответственно, отзывает согласование проекта организации строительства разработанного ООО «МФК».
На земельном участке площадью 1 647 кв. м, который принадлежит ООО «МФК», можно построить многоэтажный жилой дом высотой до 27 м.




Историческая справка по домам, Ярославский пр.

Ярославский пр., 65

История проспекта(73)
История дома(3)
Фотографии проспекта(93)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях