Юрия Гагарина пр., д. 12 ⇒ Московский р-н

История объекта: Юрия Гагарина пр., дом 12



дата события историческая справка источник
1992-2018 Магазин «ДОМ-Лаверна»

На первом этаже работал магазин «ДОМ-Лаверна».


13 февраля 2018 «ДОМ-Лаверна» уходит с рынка

После 25 лет работы торговая сеть прекращает свою работу. Все магазины сети будут закрыты к 1 мая 2018 года: к этому сроку компания исполнит все свои обязательства и завершит финансовые расчеты.
   Как говорится в сообщении пресс-службы компании, решение о закрытие магазинов стало закономерной реакцией на глобальные изменения во внешней и внутренней экономике. Все 25 лет «ДОМ-Лаверна» удерживала лидирующие позиции в своем сегменте бизнеса, однако в последние три года делать это было особенно сложно. Общее снижение покупательского спроса и платежеспособности населения, переориентация клиентов в DIY-сегмент, зависимость от волатильности рынка, с учетом того, что 95 % ассортимента сети представлено импортными товарами, — все это сделало бизнес низкомаржинальным.
   За последние три года с рынка ушли многие аналогичные компании, в их числе, например, «Галерея Neuhaus». Тем не менее, «ДОМ-Лаверна» продолжала работать в прежнем формате, и на 1 января 2017 года сеть насчитывала 7 магазинов, а к январю 2018 году осталась фактически единственной в своем роде.
   Оценивая данный рынок в целом как низкомаржинальный и не привлекательный для дальнейших вложений, собственники бизнеса решили закрыть проект.






Историческая справка по домам, Юрия Гагарина пр.

Юрия Гагарина пр., 12

История проспекта(75)
История дома(2)
Фотографии проспекта(78)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(2)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях