Юрия Гагарина пр., д. 34 ⇒ Московский р-н

История объекта: Юрия Гагарина пр., дом 34



дата события историческая справка источник
1986 Экспериментальный завод

Проспект Юрия Гагарина, дом 34, литера А. Общий вид корпуса ОАО «Экспериментальный завод» со стороны проспекта Юрия Гагарина. Фото 16 апреля 2016 года.ОАО «Экспериментальный завод», входящее в состав Холдинговой Компании «Ленинец», было создано в 1986 году. На сегодняшний день предприятие - это крупнейший производитель широкого спектра систем электроники высокого качества. Свою деятельность завод начал с выполнения крупных заказов ВПК, а с 1995 года и по настоящее время предприятие дополнительно осуществляет выпуск высокотехнологичной продукции гражданского назначения для железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта.


1990-е «Южный рынок» (д.34, корп. 3)

Проспект Юрия Гагарина, дом 34, корпус 3. Северный въезд на территорию «Южного рынка» со стороны проспекта Юрия Гагарина. Фото 16 апреля 2016 года.«Торговый центр Южный» («Южный рынок») — оптово-розничный торговый комплекс в Московском районе Санкт-Петербурга площадью около 50 000 кв.м, один из крупнейших в Северо-Западном регионе был открыт в 1990-е годы.
   Комплекс модернизирован в 2008 году, а также произведено благоустройство территории и возведено пять новых двухэтажных корпусов.
   На 1 этаже каждого из пяти корпусов располагаются складские и торговые помещения для арендаторов. В двух корпусах на втором этаже находятся офисы, в остальных трех — торговые ряды. Также на территории комплекса располагается несколько 1-этажных торговых павильонов.
   Вся территория комплекса охраняется и по периметру окружена забором. Въезд автотранспорта осуществляется через два контроль-пропускных пункта — северное и южное.


17 декабря 2015 Открытие магазина «К-руока» (д.34, корп. 2)

Финский ритейлер Kesko открыл в Санкт-Петербурге свой девятый продуктовый магазин «К-руока» в России. Это уже четвертая точка сети в Санкт-петербурге и Ленинградской области.

Примечание редакции:
Первый магазин сети «К-руока»  был открыт по адресу: Планерная ул., дом 17
Второй магазин сети «К-руока» был открыт по адресу: шоссе Дорога Жизни, дом 12
Третий магазин сети «К-руока» был открыт по адресу: Пискаревский пр., дом 59.




История в фотографии: Юрия Гагарина пр., дом 34



Историческая справка по домам, Юрия Гагарина пр.

Юрия Гагарина пр., 34

GradPetra в социальных сетях