Нахимова ул., д. 5 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Нахимова ул., дом 5



дата события историческая справка источник
5 марта 2008 (д.5, корп.1
лит. А)
Фонд имущества продал на торгах здание. При стартовой цене 81 млн руб. лот за 253 млн руб. купило ООО «Центр обслуживания на Наличной улице», опередив 11 других претендентов. Площадь здания — 7724 кв. м, участок под ним — 6964 кв. м.
Здание продавалось с обременением. С 1992 года оно находится в бессрочном безвозмездном пользовании у компании «Автобалтсервис», которая организовала там авторемонтную мастерскую. «Обязательства города переходят к новому владельцу», — уточняет пресс-секретарь Фонда имущества Алина Куберская. В октябре прошлого года «Автобалтсервис» выкупил здание на Нахимова, 5, но не оплатил сделку, и лот был снова выставлен на торги.
По данным «СПАРК-Интерфакс», 79,2% «Автобалтсервис» принадлежит шведской «Арне Ларссон и партнеры». Представитель «Центра обслуживания на Наличной улице» отказался от комментариев, как и гендиректор «Автобалтсервиса» Александр Позняховский.
Новый владелец здания может получить полный контроль над ним, только договорившись с «Автобалтсервисом», говорит руководитель практики недвижимости юрфирмы «Дювернуа лигал» Александр Корниченко. «Компания, которая пользуется зданием, может отказаться от него, или ее придется купить», — рассуждает юрист. В начале 1990-х годов предоставление зданий или участков в бессрочное безвозмездное пользование было, по его словам, обычной практикой.




Историческая справка по домам, Нахимова ул.

Нахимова ул., 5

История улицы(30)
История дома(1)
Фотографии улицы(10)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях