Нахимова ул., д. 9 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Нахимова ул., дом 9



дата события историческая справка источник
30 декабря 2008 ЖСК «Балтиец»
Жилой дом введен в эксплуатацию.
20 июля 2011 Конфликт с пайщиками

   В Комиссию по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти обратились пайщики потребительского кооператива ЖСК «Балтиец» Василеостровского района с жалобой на самоуправство председателя ЖСК. Как уточняется в сообщении комиссии, ЖСК является застройщиком дома, где пайщики приобрели квартиры еще несколько лет назад.
   Председатель кооператива отказывается  передавать квартиры по акту приема-передачи, требуя подписать новый договор задним числом и внести взнос на эксплуатационные расходы на счет несуществующего ТСЖ, говорится в сообщении.
   За отказ выполнить поставленные условия председатель ЖСК угрожает в одностороннем порядке расторгнуть договоры с пайщиками, в квартирах отключает электричество, отрезает батареи и препятствует проходу в свой подъезд. Преодолевать барьер охраны жильцам приходится с помощью ОМОНа.
   «Люди запуганы, - комментирует ситуацию руководитель юридической службы Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО Екатерина Метелева. - Они боятся, что лишатся своей собственности. Руководитель управляющей компании активно рассылает письма в инстанции, обвиняя жильцов в рейдерском захвате. Хотя на самом деле это факт откровенного самоуправства. Этим делом должны заняться правоохранительные органы».
16 октября 2013 Решение Василеостровского суда

   Суд удовлетворил требования прокуратуры Василеостровского района о подключении квартир жилого дома на ул. Нахимова, дом 9, к энергоснабжению. Работы должна выполнить обслуживающая дом организация – Потребительский кооператив ЖСК «Балтиец».
   В некоторых квартирах до настоящего времени отсутствует электричество, а также холодная и горячая вода.
   Вопрос реального исполнения решений суда находится на контроле прокуратуры.




Историческая справка по домам, Нахимова ул.

Нахимова ул., 9

История улицы(30)
История дома(3)
Фотографии улицы(10)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях