Орджоникидзе ул., д. 61 ⇒ Московский р-н

История объекта: Орджоникидзе ул., дом 61



дата события историческая справка источник
Май 2011 В ЖК «Звездном» зафиксировано около 30 случаев двойных и даже тройных продаж. За столь недобросовестное поведение в мае 2011 года Александра Мунтяну арестовали.
27 мая 2011 Застройщик достроит проблемный объект под присмотром
На заседании Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства рассмотрен вопрос о строительстве жилого дома на 285 квартир со встроенными помещениями между домами 59 и 63 по улице Орджоникидзе. Поводом для рассмотрения этого адреса послужили многочисленные жалобы участников долевого строительства на срыв сроков строительства и случаи двойных продаж со стороны инвестора и генподрядчика ООО «Строй-Союз». По данным Комитета по строительству, на объекте зафиксировано 82 случая двойных продаж. В отношении руководителя подрядной организации ООО «Строй-Союз» Следственным управлением при УВД по Московскому району Санкт-Петербурга возбуждено несколько уголовных дел по факту мошенничества. В настоящее время ООО «Строй-Союз» признано банкротом, назначен конкурсный управляющий.Застройщик выразил готовность достроить жилой дом и передать все квартиры дольщикам. Компания также планирует перезаключить договоры с теми гражданами, которые ранее имели договорные отношения с ООО «Строй-Союз».Рабочая группа предложила застройщику заключить договор с СПб ГУП «УКС Реставрация» о техническом сопровождении проекта. Согласно этому документу подведомственное учреждение Комитета по строительству получает право осуществления надзора за завершением строительства объекта, оценку его экономической составляющей, контроля расходования средств граждан. Таким образом, цель этого договора состоит в том, чтобы процесс достройки жилого дома был максимально прозрачным как для Комитета, так и для дольщиков. В случае, если в течение недели договор о техническом сопровождении не будет подписан застройщиком, Комитет подготовит проект постановления об изъятии земельного участка вместе с объектом незавершенного строительства.Также Рабочая группа рекомендовала гражданам, в отношении которых были допущены двойные продажи, обратиться в суд о признании прав на инвестиции в объект и доказать первоочередное право приобретения квартир...
Смотреть весь текст.
26 октября 2011 Обманутым дольщикам с улицы Орджоникидзе обещают жилье на месте ЛЭП
Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало депутатский запрос Ватаняра Ягьи о возможном варианте помощи обманутым дольщикам жилого комплекса «Южная звезда».
Депутат обращает внимание, что фирма Мунтяну действовала в квартале, где работает по договору развития территории ООО «Агентство территориального развития кварталов 9, 11, 82, 85 и 86 Московского района Санкт-Петербурга» («АТР СПб-Юг»). Обманутые дольщики «Южной звезды» обратились с требованием предоставить им квартиры в домах, которые будут возведены по договору развития территории кварталов Московского района между КУГИ СПб и «АТР СПб-Юг».
Михаил Королев, генеральный директор «АТР СПб-Юг» прокомментировал ситуацию: «Генеральный подрядчик – «Строй-Союз» – допустил на объекте около 40 двойных продаж квартир. Летом 2011 года ситуация рассматривалась на комиссии вице-губернатора Романа Филимонова. Меня на заседании спросили: чем может помочь людям наша организация, как застройщик? Наша компания подготовила вариант. В 9-м квартале, которым мы занимаемся (он ограничен улицами Орджоникидзе, Пулковской, Звездной, Ленсовета, проспектом Юрия Гагарина), проходит ЛЭП. Если ее каблировать и убрать под землю, то участок можно использовать под застройку. Мы направили официальное письмо в комитет по строительству: если нам предоставят гарантию, что этот участок будет нам передан в аренду под жилую застройку не на рыночных условиях, а по ставке земельного налога, то мы готовы в ответ предоставить 140 квартир для обманутых дольщиков. Экономика проекта будет сходиться. Но ответа мы до сих пор не получили. Надеюсь, что на обращение ЗакСа будет какая-то реакция».
17 сентября 2012 Пешеходная зона
На участке от дома 61 по улице Орджоникидзе до дома 16 по Звездной улице заасфальтированы дворы и пешеходные дорожки, приведены в порядок газоны. В пешеходной зоне установлены новые уличные светильники. Проведено благоустройство придомовых территорий и оборудованы контейнерные площадки.




Историческая справка по домам, Орджоникидзе ул.

Орджоникидзе ул., 61

История улицы(48)
История дома(4)
Фотографии улицы(23)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях