Савушкина ул., д. 112 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Савушкина ул., дом 112



дата события историческая справка источник
Многофункциональный комплекс «Астана»

Смотрите также:
- улица Савушкина, дом 114;
- улица Савушкина, дом 116.


3 октября 2017 Решение Куйбышевского районного суда

Куйбышевский райсуд обязал Госстройнадзор Санкт-Петербурга до 25 октября 2017 года предоставить проектную документацию по строительству многофункционального комплекса «Астана» на улице Савушкина, 112.
   Следующее заседание по поводу проекта состоится 7 ноября 2017 года. Тогда суд признает законным или незаконным выданное разрешение на строительство на этой территории.
   Евразийский центр делового сотрудничества «Астана» уже несколько лет пытается начать по этому адресу возведение гостиничного комплекса с офисными помещениями. Однако градозащитники требуют запретить какое-либо строительство по данному адресу и отдать землю под сквер.
   18 августа 2017 года Городской суд отменил постановление правительства о проекте планировки территории на Савушкина, 112. Вскоре жалобу на это решение будет рассматривать Верховный суд РФ.
   Один из противников проекта, координатор инициативной группы жителей Приморского района Роман Шайхайдаров, не исключает, что суд 7 ноября 2017 года может стать последним в вопросе реализации проекта.
   В свою очередь Алексей Ткаченко, генеральный директор центра «Астана»  уверен, что в самом худшем случае дата выхода на строительную площадку будет снова отложена.






Историческая справка по домам, Савушкина ул.

Савушкина ул., 112

GradPetra в социальных сетях