Савушкина ул., д. 43 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Савушкина ул., дом 43



дата события историческая справка источник
1949 Жилой дом

улица Савушкина. дом 43. Двухэтажный дом 1949 года постройки.Здание было построено в 1949 году по типовому проекту Николая Баранова, Олега Гурьева и Виктора Фромзеля и входило в ансамбль других жилых домов Новой Деревни, известных как «немецкие коттеджи» (так как принято считать, что в их строительстве участвовали рабочие из Германии).


Фото: novostroy.su
25 мая 2016 Снос здания

Типовой двухэтажный жилой дом на улице Савушкина, дом 43, будет снесен. На его месте планируется возвести новый жилой дом, повыше и пошире. Сейчас оно расселено и принадлежит ООО «Правый берег».
   В конце апреля 2016 года компания добилась расширения возможностей застройки земельного участка. Новое жилое здание, которое появится на этом месте, будет расположено поближе к дому 22 по Дибуновской улице и к дому 41 по улице Савушкина. Максимальная высота будущего объекта — пять этажей (18 метров).
  Еще один «коттедж» на минувших майских праздниках разобрали по адресу Дибуновская улица, дом 34.


12 декабря 2016 Начало строительства жилого дома

Улица Савушкина, дом 43. Проект жилого дома ЗАО «Урбантэк» возводимого ООО «Правый берег» на месте снесенного здания.На улице Савушкина, дом 43, построят пятиэтажный жилой дом. Ранее на участке стояло двухэтажное здание сталинской эпохи, известно так же как «немецкий коттедж».
Улица Савушкина, дом 43. Проект жилого дома ЗАО «Урбантэк» возводимого ООО «Правый берег» на месте снесенного здания.   В июне 2016 года было выдано разрешение на строительство здесь нового здания. Застройщиком выступает ООО «Правый берег».
   В октябре 2016 года «коттедж» снесли.
   Проектом ЗАО «Урбантэк» предусмотрено пятиэтажное жилое здание на 40 квартир.
   Архитектура фасадов тяготеет к спальным районам и отличается экономностью. Вентилируемый фасад первого этажа отделают керамогранитом, остальные этажи — штукатуркой.
   Ввод объекта в эксплуатацию намечен на II квартал 2019 года.


Застройщик: ООО «Правый берег»
Проект: ЗАО «Урбантэк»


История в фотографии: Савушкина ул., дом 43



Историческая справка по домам, Савушкина ул.