Малый пр., В.О., д. 63 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Малый пр., В.О., дом 63



дата события историческая справка источник
1930-е Детский сад

Малый проспект В.О., дом 63 / улица Беринга, дом 16. Общий вид здания детского сада со стороны улица Беринга. Фото 5 мая 2016 года.Двухэтажное здание первоначально возводилось для детского сада.
Смотрите также:
- улица Беринга, дом 14.


8 ноября 2010 Общественные слушания
На Васильевском острове возможен очередной высотный скандал. На перекрестке Малого проспекта и улицы Беринга владельцы участка земли планируют возвести современный апартамент-отель в 13 этажей, а это 44 метра. И это вместо прежнего двухэтажного здания бывшего детсада.Общественные слушания по этому проекту прошли сегодня в Администрации Василеостровского района. Жители очень недовольны. Больше всего их настораживает двухъярусная подземная парковка. По мнению людей такой котлован может нанести серьезный ущерб их стареньким пятиэтажкам.Бывший детский сад, который находится сейчас на перекрестке Малого проспекта и улицы Беринга, не работает уже много лет, помещения сдаются в аренду. Застройщик же обещает для жителей района разместить в будущей гостинице не только домашний детсад, но и детский театр. Правда, все это будет не бесплатным. А вот провести геологические экспертизы и выяснить, насколько стройка будет вредить пятиэтажкам, можно будет только на следующей стадии согласования проекта.Алексей Ананченко, архитектор:«100-процентно исключить риск невозможно, как известно. Это в любом регионе мира, в любых самых благополучных странах это не исключается – никто абсолютной гарантии дать не может. Здесь не только буквальный риск какого-либо обрушения, но и дезинформации. И за все эти риски несут ответственность по нынешним законам как проектировщики, так и строители».Действительно, по новым правилам, создание фонда и страхование рисков третьих лиц – обязательное условие проектирования и строительства. Пока же проект новой гостиницы вписывается во все обязательные нормы. Да и исторических панорам здание не перекрывает. А протест горожан может быть учтен только через несколько дней, когда будет готов протокол публичного слушания. Телеканал «100 ТВ»..
Смотреть весь текст.
15 марта 2016 Разрешение на строительство

ООО «Альфа» получило разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Малый проспект В.О., дом 63/ улица Беринга, дом 14, литера А. Компания, построившая и управляющая семью паркингами, на этот раз построит дом без подземной автостоянки.


2016-2019 Паспорт строительных работ ЖК «Дом на Малом»

Объект: Многоквартирный жилой дом
СПб, Малый проспект В.О., д 63 / улица Беринга, д. 14, лит. А

Застройщик: ООО «Альфа»
Ген. директор: Вязовский К.О.
Тел. +7(812) 347-77-49
Генподрядчик: ООО «Сан Констракшн»
Ответственный за проведение работ:
Управляющий проектом Слугин Игорь Михайлович
Тел: +7(812)347-77-49
Разрешение на строительство: №78-002-0118-2016
Дата начала строительства: I квартал 2016 г.
Дата окончания строительства: I квартал 2019 г.
Эксклюзивный брокер: Colliers international
Менеджеры отдела продаж: +7 (812) 984-54-54




История в фотографии: Малый пр., В.О., дом 63



Историческая справка по домам, Малый пр., В.О.

Малый пр., В.О., 63

GradPetra в социальных сетях