Рубинштейна ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Рубинштейна ул., дом 4



дата события историческая справка источник
Единый исторический участок с домами № 47 по Невскому проспекту и № 1 по Владимирскому проспекту.
Середина XIX века Дом Кривоносовой
В середине XIX века участок, который тогда имел № 3 По Троицкому переулку, принадлежал Кривоносовой.
1903-1904 Доходный дом П. К. Палкина
Крупный зодчий А. С. Хренов в 1903-1904 годах возвел на этом месте новое здание с интересной планировочной структурой, облицованное желтым отделочным кирпичом. Имя архитектора можно прочесть на памятной доске, установленной на фасаде.
После надстройки и расширения обширного корпуса по Невскому и Владимирскому проспектам. П. К. Палкин стал владельцем большого жилого комплекса, выходящего на три улицы.
архитектор А. С. Хренов
1919 Квартира В. Я. Шишкова
В квартире № 7 с 1919 года жил русский советский писатель Вячеслав Яковлевич Шишков (1873-1945), работавший тогда над романом «Угрюм-река».
5 марта 2014 Ресторан City Grill Express
В мае 2014 года откроется третий ресторан фаст-фуд–проекта City Grill Express. Брокером сделки по аренде помещения площадью 140 кв.м на ул. Рубинштейна, дом 4 выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Следующий этап развития сети – выход на московский рынок.
   Учредитель компании City Grill Express Евгений Архипов – один из основателей фаст-фуда в Петербурге. Его первый проект стартовал в 1994 году и заключался в создании на Невском проспекте сети привезенных из Нью-Йорка уличных тележек по продаже хот-догов и гамбургеров.


История в фотографии: Рубинштейна ул., дом 4



Историческая справка по домам, Рубинштейна ул.

Рубинштейна ул., 4

GradPetra в социальных сетях