Приморский пр., д. уч. 83 ⇒ Приморский р-н

История объекта: Приморский пр., дом уч. 83



дата события историческая справка источник
9 марта 2016 Решение инвестиционно-тендерной комиссии

Принято положительное решение по заявлению инвестора ООО «Плаза лотос групп» о предоставлении земельного участка для строительства гостиницы на Приморском проспекте, участок 83, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина по итогам заседания инвестиционно-тендерной комиссии. Также согласован вопрос о предоставлении земли для строительства гостиницы на ул. Александра Невского, участок 1.
      Участок на Приморском проспекте расположен далеко от метро, поэтому там имеет смысл реализовать отель эконом-класса, но, с другой стороны, скоро будет построен «Лахта центр» с гостиницей, она может создать синергетический эффект, считает Мусакин. Пока нет параметров проектов, трудно оценить, насколько справедлива компенсация девелоперу.
  Представитель «Плаза лотос групп» подтвердила, что девелопер обращался в администрацию города с предложением строить отели по этим адресам. Срок реализации проекта – 60 месяцев, сообщает пресс-служба Игоря Албина.
   «Плаза лотос групп» занимался проектом по приспособлению здания Конюшенного ведомства под отель, но власти Петербурга собираются расторгнуть инвестдоговор с девелопером. Инвестор оценил свои затраты в 1,2 млрд руб. О том, что администрация готовит участки в качестве обмена за возвращение в собственность администрации Конюшенного ведомства, ранее сообщали городские чиновники.
   Девелопер предложил властям список разных адресов, где готов строить отели, предполагается, что это будут гостиницы эконом-класса, которые особенно нужны Петербургу, говорит источник в городской администрации.
   Благодаря поправкам к закону «О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга» порог инвестиций для присвоения гостиничным проектам статуса «стратегического» снижен с 15 млрд до 1,5 млрд руб., а землю под такие проекты можно получать целевым назначением с льготной арендной ставкой в 1,5% от кадастровой стоимости участка на период строительства.

Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Приморский пр.

Приморский пр., уч. 83

GradPetra в социальных сетях