Куйбышева ул., д. 10 ⇒ Петроградский р-н

История объекта: Куйбышева ул., дом 10



дата события историческая справка источник
1912-1913 Доходный дом И. Ф. Крымзенкова

Ул. Куйбышева, д. 10. Доходный дом И. Ф. Крымзенкова, 1912-13. Общий вид. фото июль 2015 г.Шестиэтажный дом построен незадолго до первой мировой войны в неоклассическом стиле.












архитекторы Г. В. Войневич, Д. Г. Фомичев
1913 Квартира П. Е. Щеголева

В доме жил известный историк и пушкинист, редактор исторического журнала «Былое» Павел Елисеевич Щеголев.
    В 1907 году за публикации материалов о народническом движении журнал был закрыт, а Щеголев более двух лет провел в казематах Петропавловской крепости. К столетию восстания декабристов (1925) он подготовил интереснейшую монографию «Декабристы», а книга «Дуэль и смерть Пушкина» и ныне читается с захватывающим интересом.


9 февраля 2009 Аукцион Фонда Фонд имущества Петербурга (д.10, лит.А)
Фонд имущества Петербурга объявил очередной аукцион на право аренды шести пустующих городских помещений. В ближайшее время Фонд обещает продавать по 30-50 объектов в месяц.На торги выставляется право десятилетней аренды. Участником аукциона могут стать любая фирма или физическое лицо, у которых нет задолженностей перед КУГИ. Для оформления заявки нужно внести задаток.    Задаток победителю зачислят в счет первого платежа, всем остальным его вернут в соответствии с существующими нормами. Стартовая цена лота — размер годовой платы. Это фиксированная ставка на весь срок аренды. Выиграет тот, кто предложит максимальную сумму — так же, как это происходит на торгах за право аренды участков на инвестусловиях.    Фонд имущества подготовит протокол об итогах аукциона и отправит его в районное агентство КУГИ. Оно, в свою очередь, в пятидневный срок заключит договор аренды с победителем (по примерной форме, установленной распоряжением КУГИ №16-р от 22.01.2008). За первый год пользования помещением нужно заплатить в течение месяца.   Фонд имущества обещает, что в скором времени условия существенно изменятся: в первый и последний месяцы арендаторов обяжут внести по 20% от годовой ставки, а оставшиеся платежи КУГИ равномерно распределит на год. По истечении срока контракта добросовестный арендатор в рамках действующего Гражданского кодекса будет иметь преимущественное право на его продление.   «Уже в ближайшее время мы поставим такие торги на поток, — говорит генеральный директор Фонда имущества Андрей Степаненко. — Раньше городская и районные комиссии в совокупности сдавали в аренду около 90 помещений в месяц, мы рассчитываем продавать право аренды 30-50 лотов».   Условия торгов на право аренды встроенных помещений, назначенных на 4 марта 2009 года:Адрес: ул. Куйбышева, д. 10, лит. А Площадь 31,6 кв.м   Дополнительные характеристики:    Первый этаж,    вход отдельн..
Смотреть весь текст.
4 марта 2009 Как сообщает пресс-служба Фонда имущества Петербурга, ООО «АС Системс» выиграло право аренды помещения площадью 31,6 кв. м на улице Куйбышева, д.10, предложив годовую арендную плату в размере 834 тысячи 723 рубля, при начальном размере в 219 тысяч 664 рублей.
Конкурс проводился на право аренды одного года, однако победители в течение десяти лет будут платить по фиксированной цене.
Декабрь 2010 У 3-х инвесторов отберут участки в центре

Городское правительство намерено признать утратившими силу постановления, разрешавших проведение изыскательских работ на участках под строительство гостиниц. Так, три инвестора - ЗАО «Управляющая компания «Дом на Фонтанке», ООО «Центр развития инвестиционных проектов» ( «ЦРИП») и ООО «Стома» лишатся права построить в центре города гостиницы.
   «Управляющая компания «Дом на Фонтанке» получила участок в Адмиралтейском районе, восточнее дома N 112, литера Б, по набережной реки Фонтанки, для возведения отеля, однако свои обязательства инвестора не выполнила.
   Застроить Адмиралтейский район гостиницами планировало и ООО «Центр развития инвестиционных проектов» ( «ЦРИП»). Для этих целей организация получила от города 6 участков, расположенных на пересечении Садовой улицы с Большой Подьяческой улиц.
   Результат — тот же.
Разрешение спроектировать и построить гостиницу в Петроградском районе, восточнее дома N 10, литера А по улице Куйбышева просило ООО «Стома», но правительство отберет территорию.




История в фотографии: Куйбышева ул., дом 10



Историческая справка по домам, Куйбышева ул.

Куйбышева ул., 10

История улицы(101)
История дома(5)
Фотографии улицы(111)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях