Невка Большая, река ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Невка Большая, река



дата события историческая справка источник
река Большая Невка
Является самым северным рукавом дельты Невы. Большая Невка отходит от Невы. между Литейным. и Троицким. мостами и, соединившись со Средней Невкой. впадает в Финский залив недалеко от стадиона им. С. М. Кирова.    От Большой Невки отходят реки Малая. и Средняя. Невки, Карповка. и впадает Черная речка. Длина реки около 8 км, ширина — 50—350 м, глубина доходит до 8 м.   Через Большую Невку перекинуты мосты:- Гренадерский;- Елагин 3-й;- Кантемировский;- Сампсониевский;- Ушаковский. Вид реки с берега Каменного острова Вид с Ушаковского моста Дебаркадеры на реке Вид излучины реки в районе ЦПКиО Дебаркадер речного трамвая «Петроградская» Вид с Сампсониевскоского моста Списанный дебаркадер на Большой Невке Стоянка маломерных судов Вид на реку с 3-го Елагина моста Перспектива с крыши БЦ «Нобель» Перспектива с крыши БЦ «Нобель» Вид с Каменного острова Вид с Каменного острова Вид с Сампсониевского моста Вид с Аптекарской набережной Вид с Гренадерского моста Вид с Елагина острова Участок от Сампсониевского моста до Гренадерского моста Вид с набережной Кутузова Вид на Большую Невку и  Петровскую набережную Вид на Большую Невку с наб. Каменного о-ва  Вид реки от Ушаковскому моста в сторону устья  Вид реки и Каменного острова из Новой деревни          ..
Смотреть весь текст.
2 сентября 2011 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 2 сентября 2011 года N 1297
«О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2009 N 379»

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
   
1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2009 N 379 «О совершенствовании и развитии дорожного хозяйства Санкт-Петербурга до 2015 года» следующие изменения:
   1.1. Дополнить приложение N 3 к постановлению пунктами 7.44-7.54.
   2 следующего содержания:
   7.44 Проектирование и реконструкция набережной реки Большой Невки и набережной реки Малой Невки в границах от Ушаковского моста до Каменноостровского моста
   7.44.1 Проектирование реконструкции набережной реки Большой Невки и набережной реки Малой Невки в границах от Ушаковского моста до Каменноостровского моста: 2011-2012 гг.
   7.44.2 Реконструкция набережной реки реки Большой Невкии набережной реки Малой Невки в границах от Ушаковского моста до Каменноостровского моста: 2012-2014 гг.
   2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.
  
   Губернатор Санкт-Петербурга
   Г.С.Полтавченко


6 февраля 2015

Началось проектирование нового пешеходного моста через Большую Невку.




История в фотографии: Невка Большая, река





Невка Большая, река

GradPetra в социальных сетях