7 линия метро (Кольцевая) (проект.), метро ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: 7 линия метро (Кольцевая) (проект.), метро



дата события историческая справка источник
Станции Кольцевой линии:

На Кольцевой линии метрополитена Санкт-Петербурга по планам 2020 года запланировано 20 станций.
I очередь:
- «Арсенальная»;
- «Большеохтинская»;
- «Большой проспект»;
- «Средний проспект»;
- «Спортивная»;
- «Ботаническая»;
- «Кантемировская»;
- «Лесная»;
«Площади Калинина»;
Кроме того в состав линии планируется включить следующие станции:
- «Василеостровскую»;
- «Петроградскую»;
- «Лесную»;
- «Ладожскую» («Ладожская-2»);
- «Елизаровскую»;
- «Международную»;
- «Парк Победы»;
- «Нарвскую».

Смотреть весь текст.
Строительство кольцевой линии Петербургского метро запланировано на 2031 год
Проектирование кольца решено начать в 2021 году. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на заявление зам. председателя КРТИ Максима Самборского.   Первый участок кольцевой линии пройдет от станции «Большой проспект» до станции «Лесная-2».   В 2020 году начнется проектирование других станций метро – участка от станции «Улица Дыбенко» до Кудрово в Ленобласти, от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Проспект Маршала Жукова», участка Красносельско-Калининской линии в сторону «Полюстровского проспекта-1».   На эти работы город заложил в бюджете около 1 млрд рублей.   В некотором виде уже готов проект Полюстровского радиуса Красносельско-Калининской линии – он выложен в соцсетях. Предполагается строительство шести новых станций: «Обводный канал-2», «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный», «Полюстровский проспект-1»...
Смотреть весь текст.
2011-2025

Проект развития Санкт-Петербургского метрополитена в период 2011-2025 годовПроект развития санкт-петербургского метрополитена в 2011-2025 годах.


2017-2038

Концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга 2017-2038 гг (перспектива до 2048г.)Концепции развития метрополитена Санкт-Петербурга 2017-2038 гг (перспектива до 2048 года).


5 октября 2020 «Кольцо» замкнулось
«Севзапинжтехнология» подготовит проект планировки территории для депо «Арсенальное».   На конкурс по подготовке проекта планировки для депо «Арсенальное» Кольцевой линии поступила только одна заявка - от ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». Заявка соответствует требованиям, написано в протоколе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.    Цена контракта составит 10,9 млн рублей.    Работы должны быть выполнены к 1 декабря 2021 года.   Точное расположение будущего депо в документации не указано, заказчик ограничился обозначением «Выборгский район». Ранее шла речь, что обслуживать будущую Кольцевую линию станет электродепо «Кольцевое», которое разместят у станции «Ладожская». При этом станция «Арсенальная», как следует из Отраслевой схемы развития метрополитена, будет находиться на пересечении Полюстровского проспекта и Литовской улицы.   На прошлой неделе стало известно, что институт «Севзапинжтехнология» подготовит проекты планировки для двух участков Кольцевой линии:  от «Лесной-2» до «Площади Калинина» и от «Площади Калинина» до «Ладожской-2». Они также должны быть готовы к 1 декабря 2021 года.   Кольцевая линия метро длиной 40 км должна связать все ветки петербургской подземки.     На ней запланированы 20 станций, включая уже существующие: - «Василеостровскую»;- «Спортивную»;- «Петроградскую»;- «Лесную»;- «Ладожскую»;- «Елизаровскую»;- «Международную»;- «Парк Победы»;- «Нарвскую».    Все новые станции на Отраслевой схеме обозначены со сроком ввода после 2030 года.    Ранее было объявлено, что строительство линии начнётся ..
Смотреть весь текст.
22 ноября 2023 Смольный выдал задания на планировку станций кольцевой линии метро

Речь идёт об участке от станции «Площадь Калинина» до «Ладожской-2».
   Протяжённость отрезка составит 4,47 км.
   Пропускная способность — 40,8 тыс. человек в час.
   «Назначение — устройство объектов, необходимых для размещения наземных сооружений метрополитена, в том числе посадочных станций, вентиляционных шахт», — отмечается в задании.
   Согласно перспективной схеме развития метро, на участке предусмотрены ещё две станции — «Полюстровский проспект» и «Большеохтинская», обе с пересадками на другие ветки.
   Документацию по части кольцевой линии планируется подготовить к 22 мая 2025 года.




История в фотографии: 7 линия метро (Кольцевая) (проект.), метро





7 линия метро (Кольцевая) (проект.), метро

История метро(6)
Фотографии метро(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях