Обуховской Обороны пр., д. 44 ⇒ Невский р-н

История объекта: Обуховской Обороны пр., дом 44



дата события историческая справка источник
1900–1910 Жилой дом
Прежде дом числился по упраздненному ныне Безымянному переулку, который ныне стал просто внутриквартальным проездом без собственного наименования.
Советское время

Обуховской Обороны пр., д. 44. Доходный дом, 1900-10. Общий вид. фото апрель 2015 г.В советское время постройка была надстроена дополнительным этажом.


19 сентября 2013 Реконструкция здания

   Последние десятилетия дом расселен и никак не используется. Двор постройки огорожен забором с вывеской ОАО «Петербургреконструкция», тем не менее никаких работ в здании уже долгое время не ведется. Как сообщил заместитель главы Невского района Евгений Алексеев, сегодня заброшенный дом находится в федеральной собственности, он передан на праве оперативного управления УМВД по Невскому району.
   По словам чиновника, здание, которое находится в аварийном состоянии, планируется реконструировать под нужды районных полицейских. Правда, сроки начала работ по приспособлению дома для стражей порядка не называются, реконструкция стартует «при наличии выделения лимитов финансирования», так что дом пока останется заброшенным.


История в фотографии: Обуховской Обороны пр., дом 44



Историческая справка по домам, Обуховской Обороны пр.