Невский пр., д. 91 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Невский пр., дом 91



дата события историческая справка источник
1846-1850 Съезжий дом Каретной части

Невский проспект, дом 91. Манифестация после объявления Германией блокады Англии с правительственными флагами, плакатами и портретом императора Николая II сворачивают на Староневский проспект. Фото 19 февраля 1915 года.Перестройка.
Смотрите также: Гончарная ул., дом 6.






архитектор 3. Ф. Краснопевков
1990-е

Здание снесено.


14 сентября 2010 В Петербурге открылся отель Парк Инн Невский

14 сентября 2010 года состоялась торжественная церемония открытия отеля Парк Инн Невский, Санкт-Петербург губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Данный проект стал третьим отелем Park Inn by Radisson, открытым компанией The Rezidor Hotel Group в Санкт-Петербурге. Теперь в портфолио компании Rezidor в Петербурге добавилось еще 270 номеров.
«Первых гостей отель Парк Инн Невский принял 26 апреля 2010 года, - говорит Геир Сикко, Генеральный управляющий гостиницы, - Стоит отметить, что отель идеально вписывается в атмосферу и ритм Санкт-Петербурга благодаря своей архитектуре, дизайну, расположению, и уровню обслуживания, как обычных туристов, так и представителей бизнеса. Я очень рад, что мне выпала уникальная возможность управлять отелем именно в этом потрясающем городе. Ведь совместно с Администрацией Санкт-Петербурга и нашими партнерами, авиалиниями и туристическими агентствами мы разрабатываем интересные проекты и активно продвигаем город на международном уровне».




История в фотографии: Невский пр., дом 91



Историческая справка по домам, Невский пр.