Невский пр., д. 108а ⇒ Центральный р-н

История объекта: Невский пр., дом 108а



дата события историческая справка источник
20 мая 2013 Киноцентр

Разрешение на ввод в эксплуатацию
Название объекта: Приспособление для современного использования здания под киноцентр
Адрес строительства: Невский пр., дом 108а
Строительный адрес: Невский пр., дом 108, лит. Ш
Мощность (кв.м): 735,1
Строительный объем (куб. м): 5 372,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 31-11/13
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 20.05.2013

Застройщик: ООО «Синема Мир»
1 декабря 2014 Решение Арбитражного суда

   Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) решил, что ООО «Синема Мир», вкладывающее средства в преобразование кинотеатра на Невском, 108, лит. Ш, не оформило полный пакет документов по завершении работ. Комитет попытался оштрафовать его на 10 тыс. рублей, но уже две судебные инстанции не согласились с чиновниками.
   Между КУГИ и «Синема Мир» был заключен инвестиционный договор по приспособлению для современного использования объекта недвижимости, находящегося в городской собственности. Инвестор обязался провести согласованные с КГИОП ремонтно-реставрационные работы на 4,29 млн рублей в ценах 2000 года без учета НДС, с уточнением по фактическим затратам.
   По завершении работ, в мае 2013 года, были представлены сметный расчет на сумму 4,93 млн рублей, разрешение КГИОП на ввод объекта в эксплуатацию, акт приемки объекта культурного наследия. Претензии КУГИ сводились к отсутствию справки-подтверждения.
   Арбитраж СПб и Ленобласти, а затем и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд указали, что оговоренные работы проведены. А форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, содержащая все необходимые сведения, в том числе фактическую стоимость строительства, установлена Распоряжением КГИОП от 29.06.2012 № 10-109 «Об утверждении административного регламента КГИОП по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию», а значит, требования КУГИ неправомерны.






Историческая справка по домам, Невский пр.

GradPetra в социальных сетях