Невский пр., д. 85б ⇒ Центральный р-н

История объекта: Невский пр., дом 85б



дата события историческая справка источник
«Московская – Товарная»

Полтавская улица, дом 9. расположение зданий и сооружений на участке железнодорожной станции «Московская-Товарная».Территории, площадью ограниченная полосой отвода Октябрьской железной дороги, Полтавским проездом, Миргородской улицей, Кременчугской улицей и Атаманской улицей, а также набережной Обводного канала относится к «Московской – Товарной».
По данным bn.ru совокупная площадь территории – 31,8 га .

На участке строятся:
Жилой комплекс «Царская столица»;

МФК «Николаевский Ансамбль»
- гостиница «Holiday Inn Санкт-Петербург Кременчугская»
- бизнес-центр класса «В»
- торгово-офисный центр
- жилой дом бизнес-класса


Май-июль 2011 Компания «Созвездие» построит МФК
Девелоперская компания «Созвездие Водолея» начала работу над проектом комплексного редевелопмента территории в историческом центре Петербурга, на месте бывшей разгрузочной зоны Московского вокзала («Московская – Товарная»). ДК «Созвездие Водолея» приступила к реализации проекта многофункционального комплекса в рамках квартальной застройки зоны «Московская - Товарная». Участок, принадлежащий компании, занимает площадь в 1,06 Га и выходит на фасадную сторону ..
Смотреть весь текст.
Май 2012 Проект планировки участка
Администрация Петербурга согласовала проект планировки «Московской-Товарной».
   На участке должны появиться жилые дома на 7 тыс. жителей, детсад, совмещенный с начальной школой на 470 мест, отели, торговая и офисная недвижимость, спортивный комплекс, наземные и подземные парковки на 3 081 машиномест и открытые временные паркинги на 187 машиномест.

8 апреля 2013 Разрешение на строительство
Служба государственного строительного надзора и экспертизы предоставило ООО «Росрегионпроект Девелопмент» разрешение на возведение многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, Центральный район, Невский пр., дом 85, литера БЕ.
Данный участок входит в проект комплексной застройки территории «Московская-Товарная».


История в фотографии: Невский пр., дом 85б



Историческая справка по домам, Невский пр.